Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Строительная и интерьерная выставка MosBuild 2014

Главная > Каталог сайтов > Строительство > Строй-материалы, сырье > Строительная и интерьерная выставка MosBuild 2014 ...
В апреле 2014 года строительная и интерьерная выставка MosBuild пройдет в 20-й раз. MosBuild входит в ТОП-5 строительных выставок мира, является строительной выставкой №1 в России и крупнейшей в Европе ежегодной международной строительной и интерьерной выставкой, подтвержденной знаком UFI (Всемирная ассоциация выставочной индустрии). Выставка MosBuild поддерживается государством, общественными организациями, российскими и иностранными политическими и общественными деятелями, крупнейшими отечественными и зарубежными отраслевыми СМИ и общеполитическими изданиями.

MosBuild 20 лет – строим будущее вместе!
В апреле 2014 года строительная и интерьерная выставка MosBuild пройдет в 20-й раз.
MosBuild входит в ТОП-5 строительных выставок мира, является строительной выставкой №1 в России и крупнейшей в Европе ежегодной международной строительной и интерьерной выставкой, подтвержденной знаком UFI (Всемирная ассоциация выставочной индустрии). Выставка MosBuild поддерживается государством, общественными организациями, российскими и иностранными политическими и общественными деятелями, крупнейшими отечественными и зарубежными отраслевыми СМИ и общеполитическими изданиями.
В 2013 году общая экспозиционная площадь выставки составила 150 000 кв. м., участвовали 2309 компаний, а количество посещений достигло 174 249.
Организатор MosBuild - Группа компаний ITE, лидер российского рынка выставочных услуг, занимающая седьмое место в мире среди выставочных организаторов.
MosBuild 2014 состоит из трех крупных тематических разделов:
Тематический раздел Building & Interiors / Строительство. Интерьер пройдет с 1 по 4 апреля 2014 года, в г. Москва, ЦВК «Экспоцентр».

Раздел включает в себя 10 специализированных экспозиций: строительные материалы и оборудование; инструменты и крепеж; загородный дом; напольные покрытия; архитектурный и декоративный свет, электрика; декор окна, декоративный текстиль, солнцезащита; интерьер, отделочные материалы, дизайн; двери и замки; краски и покрытия; обои.

В Building & Interiors принимают участие около 1500 компаний из более чем 40 стран, среди них: Tegola, Технониколь, Изорок, BASF, Bostik, Decolux, Amigo, Caparol, Barausse, Лендор, Doorhan, Албес, Спецстрой, Стальинвест, Торговая площадь, Rasch, KT exclusive, Parketoff, Bask и многие другие.

Тематический раздел Fenestration / Окна. Фасады. Ворота. Автоматика пройдет с 1 по 4 апреля 2014 года, в г. Москва, Павильон 75, Всероссийский Выставочный Центр (ВВЦ).

В разделе представлены ведущие разработки в области оконных систем, фасадов и архитектурного стекла, алюминиевых и стальных конструкций, ворот и автоматики, рольставен и навесов, заборов и ограждений.

Fenestration включает в себя 5 специализированных экспозиций: окна и профильные системы; фасадные системы; архитектурное стекло; ворота и автоматика; противопожарное оборудование.

В 2014 году участниками станут более 250 компаний из 19 стран мира: Юкон Инжиниринг, Реалит, AGC Glass Europe, Schueco, Reynaers Aluminium, Alubond Europe, Алкотек, Билдекс, Алюминстрой, Grosstek, Норд Фокс, Керамика Терракота, ТД Ронсон, Came, FAAC, Dynaco, Ролтэк, Стильстрой, Promstahl и другие.

Тематический раздел Cersanex / Керамика. Камень. Сантехника пройдет с 15 по 18 апреля 2014 года, в г. Москва, ЦВК «Экспоцентр».

В разделе представлены 5 профильных экспозиций: камень; керамика; технокерамика; бассейны, сауны и СПА; сантехника, интерьеры ванных комнат.

В Cersanex принимают участие ведущие игроки рынка керамической плитки, камня, бассейнов, сантехники: Kerama Marazzi, , Atlas Concorde, Italon (Керамогранитный завод), Granitifiandre, Керамин, Сокол, Ceramica Aparici, Peronda, Domoff Group, Roca Group, Vitra, Villeroy&Boch, TOTO, Colorobbia, Sibelco и другие.

В 2014 году MosBuild Cersanex представит национальные экспозиции при поддержке профильных ассоциаций: Confidustria Ceramica и Confidustria Marmomacchine (Италия), а также ASCER (Испания).

Выставка MosBuild представляет серию деловых и конкурсных мероприятий, каждое из которых нацелено на подробное обсуждение проблем и стратегий развития определенного направления строительной отрасли, рынка строительных материалов, архитектуры и дизайна.
В программе 2013 года состоялись выступления более 200 спикеров, посетителями стали более 2 000 специалистов.
В рамках деловой программы проходят:
e3Awards. Первая международная экологическая Премия в области строительных и отделочных материалов вручается компаниям-производителям, продукция которых, по результатам экспертизы, отмечена знаком e3.
e3Forum «Экология, Энергия, Эффективность». Специализированное деловое мероприятие посвящено обсуждению актуальных вопросов экологии и энергоэффективности в строительстве и архитектуре. Ежегодно в тематических секциях форума участвуют первые лица «зеленого» строительства, архитекторы, аналитики, консультанты и эксперты рынка для конструктивного обсуждения последних достижений и перспектив в области экоустойчивого строительства и архитектуры в России и мире.
Форум «Проблемы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY». Международный форум - одно из ключевых мероприятий отрасли ежегодно собирает на своей площадке более 400 представителей сетевой торговли DIY, производителей строительных и отделочных материалов, дистрибьюторов и аналитиков рынка.
Конференция «Развитие рынка керамической плитки в России. Тренды и перспективы». В рамках международной конференции обсуждаются общие тенденции развития рынка керамической плитки в России. В конференции принимают участие российские производители и дистрибьюторы керамической плитки, представители ассоциаций производителей плитки, представители иностранных фабрик и совместных производств на территории России, а также эксперты в области анализа рынка.
«ArchCeramica. Керамика и архитектура». Архитектурный конкурс посвящен возможностям использования в архитектуре и дизайне интерьеров одного из важнейших отделочных материалов - керамической плитки.
MosBuild Architecture & Design Awards (MADA). Международная Премия для молодых архитекторов и студентов архитектурных вузов объединяет представителей из разных стран мира. Награждение и презентация проектов победителей проходит в рамках деловой программы выставки MosBuild.
Школа MosBuild. Специализированная площадка активного образования для архитекторов и дизайнеров открыта для проведения обучающих занятий с участием российских и зарубежных специалистов в период проведения выставки. В рамках Школы проводятся мастер-классы известных архитекторов и дизайнеров, воркшопы и тренинги от лучших преподавателей профильных вузов и экспертов архитектурного и строительного рынка.
Контактное лицо: MosBuild
Сайт: www.mosbuild.ru
.