Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Новая книга – новая аббревиатура: что такое МСББ?

Главная > Пресс-релизы > Общество > Новая книга – новая аббревиатура: что такое МСББ? ...
3 ноября 2010 года в 19.00 в Санкт-Петербурге в магазине «Буквоед на Восстания» (Лиговский, 10) состоится презентация первой книги Михаила Щелконогова из серии «Маленькие Секреты Большого Бизнеса».

Увеличение конкуренции и других проблем в различных сферах бизнеса, равно как и в остальных областях жизни человека, заставляет задуматься о поиске комплексных, наиболее оптимальных методик для их эффективного практического разрешения. Международная Академия Солнечный Путь представляет авторский курс Михаила Щелконогова 'Маленькие Секреты Большого Бизнеса', в который вошли 28 практических методик. Цель курса - оптимизация процессов познания и деятельности отдельной личности во всех сферах ее жизнедеятельности. Методики МСББ – инструментарий, необходимый для обеспечения здорового, гармоничного, эффективного образа жизни каждой личности, ее жизненной и профессиональной конкурентоспособности, а также предупреждения и преодоления кризисных ситуаций.

У каждого из нас есть свои собственные, уникальные жизненные цели. Одним из первых шагов на пути к тому, чтобы мечта стала реальностью, является определение и осознание последовательной цепочки задач, которые требуют конкретных действий соответственно нашим стремлениям и не могут осуществиться сами по себе без нашего деятельного участия. Поставленная цель будет диктовать (не оправдывать, а диктовать!) средства, методики, необходимые для ее достижения. С другой стороны, нам известно, что применяемые методы оказывают прямое влияние на конечный результат, т.е. средства определяют цель. Поэтому становится справедливым утверждение, что этичная цель подразумевает этичные же средства и наоборот.

Но каким образом традиционное понятие 'бизнес', тем более 'большой бизнес', соотносится с этикой и философией? На самом деле, как всего лишь одна из сторон жизни, одинаково со всеми другими требующая своей организации по нормам и традициям, напрямую. Под словом 'бизнес', согласно первоначальному его значению, понимается любое дело вообще, и тогда вся жизнь человеческая как одно большое предприятие, дробящееся на более мелкие цели и задачи, представляет из себя действительно Большой Бизнес.

Зададим вопрос самому автору: В наше время выходит огромное количество различных психологических и бизнес-публикаций. От обилия информации просто голова кругом. И все, конечно же, утверждают, что успеха можно добиться только с той или иной книжкой, с тем или иным автором. Чем курс МСББ отличается от всех других подобных?

Михаил Щелконогов: Весь курс построен на основе Закона Энергологики Щелконогова – это Закон сохранения энергии, Закон сохранения денежной массы и Закон оптимума, т.е. минимума потенциальной энергии. Следовательно, применение методик курса приводит к минимизации издержек, как следствие, к увеличению денежных потоков, к увеличению потенциала развития, реинжинирингу организации, планирования и так далее ступень за ступенью. В полном соответствии с принципами Неотвратимости и Необратимости, как и самих Жизни, Труда и Творчества.

Современная научно-информационная революция предъявляет такие жесткие требования к человеку, что вы вряд ли успеете построить карьеру, создать бизнес, оставить наследство, если не будете владеть новейшей методологией познания окружающей действительности, из которой следуют Теория Управления и Теория Отношений, т.е. организация жизни в целом. С методологической базой века НТР, прошлого ХХ века, ни о каком УСПЕХЕ речи и быть не может.

Смотрите сами, решайте сами, выбор - за вами.

Генеральным информационным партнером выступают:
Международная Академия Солнечный Путь
ИА «Голос Галктики»
Методический журнал «Человек Цивилизованный»
Категория: Общество
Теги:
.