Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

ГК «Грейнрус» отметила свой 26-й День рождения

Главная > Пресс-релизы > Пищевая промышленность > ГК «Грейнрус» отметила свой 26-й День рождения ...
6 августа 2023 года группа компаний «Грейнрус» отметила свой 26-й День рождения.

В день рождение ГК Грейнрус презентовал свой промышленный хмелеводческий комплекс в Краснодарском крае представителям ведущих пивоваренных производств России и СНГ.

В мероприятии приняли участие более 200 гостей, среди которых владельцы, директора, технологи-пивовары пивоваренных производств, представители федеральных, региональных и отраслевых СМИ.

Гостям мероприятия была проведена экскурсия по территории хмельника, производственным объектам, лаборатории и цехам в сопровождении сотрудников хмелеводческого проекта ГК Грейнрус, которые подробно рассказали о проекте, особенностях процесса выращивания, сбора, грануляции и хранения хмеля.

К 26-летию ГК Грейнрус удалось запустить промышленный хмельник полного цикла: от саженцев до грануляции, что, несомненно, является важной вехой в развитии не только группы компаний, но и для всей пивоваренной отрасли России и СНГ. На протяжении всей своей истории «Грейнрус» является надежным поставщиком солода сначала импортного, а потом и российского под собственным брендом «Курский солод».

В текущем году была удвоена мощность выпуска карамельного солода за счет запуска нового цеха обжарки солода в г. Рыбинск (Ярославская область).

«Грейнрус Агро» стал лидером по вводу земли в севооборот в Ивановской и Ярославской областях. Активно ведется окультуривание земель в северных областях ЦФО, в которых ранее данные культуры не выращивались. Ярославская область показала рекордные урожайности по озимому рапсу в среднем 3,7 т/га и с максимальным значением 5,0 т/га, гороха в среднем 3,9 т/га и с максимальным значением 6,0 т/га. По озимой пшенице урожайность составила 7 т/га в зачетном весе с качеством 3-го класса.

В Ивановской области впервые в регионе были получены рекордные урожайности по озимому рапсу в среднем 3,5 т/га и с максимальным значением 4,5 т/га в зачетном весе. А также выращен горох продовольственного качества, что для области является значительным достижением.

Запуск агропроекта «Грейнрус Агро» в Ивановской области, а также ввод в эксплуатацию зерносушильного комплекса производительностью до 170 т/час позволил области впервые стать экспортером зерна в 2023 году.

Управляющий ГК Грейнрус Дмитрий Визир: – «ГК Грейнрус инвестирует в собственный агропроект, выходя в другие области за пределами традиционных для себя центрально- черноземных регионов. Инвестируется значительные средства в окультуривание земель, приобретение новых мощностей, модернизацию производств, а также создание принципиально новых для России проектов, например, таких как хмелеводческий комплекс на Кубани, имеющий стратегическое значение для всей пивоваренной отрасли России.»

Сегодня ГК Грейнрус - крупный агропромышленный холдинг, вошедший в 2023 году в ТОП 60 крупнейших владельцев сельскохозяйственной земли в России по данным рейтинга BEFL.

В 2023 году компании, входящие в состав ГК Грейнрус заняли призовые места во Всероссийском конкурсе «Экспортер года» в номинациях «Экспортер года в сфере базовой продукции АПК» (крупный бизнес), а также «Трейдер года» (крупный бизнес).

ГК Грейнрус уделяет внимание развитию социальных проектов и поддержке детско-юношеского спорта. Так, в августе 2023 года для воспитанников МАУ ДО «Спортивная школа Олимпийского резерва №4» в г. Рыбинск (Ярославская область) были приобретены винтовки и специализированное оборудование для отделения по виду спорта «Биатлон».

Амбициозные планы, сплоченная команда, экспертиза и опыт, несомненно, являются залогом стабильного роста компании и укрепления ее позиции как ведущего игрока.
Контактное лицо: maltru
Телефон: +7 (495) 789-89-41
Адрес: 119048, Москва, Учебный переулок, д.4 стр.1
Email: info@grainrus.com
Теги:
.