Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Определены победители премии «Экспортер года» в Центральном федеральном округе

Главная > Пресс-релизы > Пищевая промышленность > Определены победители премии «Экспортер года» в Центральном феде ...
11 августа 2023 года единая окружная конкурсная комиссия Всероссийской премии «Экспортер года» определила победителей в Центральном федеральном округе.

По решению комиссии, состоящей из представителей федеральных министерств, Российского экспортного центра (входит в ВЭБ.РФ) и предпринимательских объединений, победителями и призерами Всероссийской премии «Экспортер года 2023» стали как компании малого и среднего бизнеса, так и крупные промышленные предприятия.

Компании, входящие в состав ГК Грейнрус заняли призовые места в двух номинациях:
- ООО Грейнрус, развивающее направление бизнеса по производству солода под собственным брендом «Курский солод» заняло третье место в номинации «Экспортер года в сфере базовой продукции АПК» (крупный бизнес).

- ООО Грейнрус Трейд, занимающееся трейдингом зерновых и масличных культур, заняло 2-е место в номинации «Трейдер года» (крупный бизнес). Компания осуществляет закупку и реализацию сельскохозяйственных культур, выращенных в рамках как собственного агропроекта ГК Грейнрус (ООО «Грейнрус Агро») в 6 регионах России, так и сторонних производителей.

Важными критериями оценки конкурсной комиссии являлось не только увеличение объема экспортных продаж и расширения географии поставок, но и активная деятельность компании по участию в международных выставках и бизнес-миссиях, направленных на продвижение российской продукции и брендов на международном рынке.

«Мы продолжим инвестировать в собственный агропроект, расширяя географию с/х производства и увеличивая логистические мощности для направления зернового трейдинга. Приоритетом остается бесперебойное обеспечение наших солодовен сырьем для производства солода самого высокого качества, востребованного производителями напитков и пищевой продукции во всем мире», - сообщил управляющий ГК Грейнрус Дмитрий Визир.

Определение победителей и призеров «Экспортера года» проходит в два этапа. На первом они отбираются на уровне каждого федерального округа. На втором - из числа компаний, занявших 1-е место по итогам окружного этапа, отбираются лучшие экспортеры страны.

Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, работ и услуг, а также по результатам интеллектуальной деятельности.
Контактное лицо: maltru
Телефон: +7 (495) 789-89-41
Адрес: 119048, Москва, Учебный переулок, д.4 стр.1
Email: info@grainrus.com
Теги:
.