Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Жаркое солнце Кубани со вкусом сливочного сыра

Главная > Пресс-релизы > Пищевая промышленность > Жаркое солнце Кубани со вкусом сливочного сыра ...

Корочка из растительного угля фруктовых деревьев, винная корочка, «промытая корочка»…такими характеристиками обладают сыры в нашей сегодняшней подборке




Французские сыры покорили мир своим изумительным вкусом и нежной текстурой, а с введением санкций, российские сыроварни приняли запрос общества и начали производить чудесные сыры с плесенью по французким рецептам.
Сегодня мы расскажем о Кубанских сырах фирмы “Калория”, представленных в РусБир. На наших полках они оказались не случайно, ведь их разнообразие и вкус поражает вкусовые рецепторы на 100%.

«Кубань Элит»
Это мягкий сливочный сыр с тонкой корочкой из белой плесени, из-под которой проступает пепел. Сыр изготовлен по классическому французскому рецепту в котором используется растительный уголь фруктовых деревьев. Угольная зола добавляет сыру свой особенный, тонкий, оригинальный вкус и неповторимую изюминку.


«Gusto Perfetto»
Относится к группе сыров «с мытой корочкой».

Сыры с “мытой корочкой” - это отдельная группа сыров, в которой для предотвращения роста нежелательной плесени, сыры промываются раствором со специально внесенными в него бактериями- доминантами ( чаще всего Brevibacterium). При попадании их на сыр, все остальные бактерии погибают и на сыре образовывается характерная плотная белая корочка. Еще может использоваться в этой целью сухая соль, слабые соляные растворы, алкогольные напитки и травы.
«Gusto Perfetto» это любовь всех гурманов! Его отличие от других сыров с белой плесенью состоит в том, что его, с начала момента созревания,отмывают в вине. Таким образом, белая плесень не развивается на поверхности сыра, а появляется “винная корочка” и сыр приобретает сливочно-грибной вкус с виноградным послевкусием.


«Delice»
Бархатная белая корочка, мягкая текстура, сливочный вкус - это все о сыре Дэлис.

Характерной особенностью сыра является сливочно-грибной вкус с нежной маслянистой консистенцией, которая становится все мягче по мере созревания сыра.


«Реблошон»
Это очередной сорт сыра с «промытой корочкой». «Реблошон» тщательно промывают в рассоле после прессования. Время созревания 2-4 недели. За это время корочка у сыра становится оранжевой с тонким слоем белой плесени. Сыру присущ очень насыщенный мягкий сливочный привкус.

«Черная Жемчужина»
Этот сыр идеально подойдет эстетам-гурманам. «Черная Жемчужина» обладает бархатной корочкой белой плесени с мягкой и упругой консистенцией, которая по мере созревания становится текучей.
Уникальный черный цвет тела сыра получен благодаря натуральному красителю - растительному углю. Такой контраст - белой корочки и черного сыра - не останется незамеченным на столе.


«Edel»
Этот мягкий сливочный сыр, покрытый белой бархатной корочкой плесени отличает аромат лесных орехов и грибное послевкусие. По мере созревания сыр Эдель приобретает легкую остроту.


Кстати, в одной из наших статей на Дзен, мы разбирали уроки фудпейринга, в частности, о сочетании хмельного напитка и сыра.
Подробнее об этом можно почитать здесь.
А чтобы попробовать уникальные сыры приходите в наш фирменный мегамарткет или заглядывайте на наш сайт!


#крафтовоепиво #кубанскийсыррусбир #кубаньэлит #gustoperfetto #магазинкрафтовогопива #delice #русбир #русбирвмоскве #русбирсайт #каталогрусбир
Теги:
.