Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Уральские машиностроители осваивают новые области производства благодаря оборудованию премиум-класса от компании KNUTH (Германия

Главная > Пресс-релизы > Машиностроение > Уральские машиностроители осваивают новые области производства б ...
Машиностроительная компания KNUTH (Германия), продолжает расширять сотрудничество с ключевыми российскими предприятиями отрасли. Важным шагом на этом пути стало недавнее успешное внедрение тюменской компанией «ПрофМодуль», ведущим производителем строительных конструкций на Урале, в производство многоцелевого горизонтального станка с ЧПУ Таурус 300М премиум-линейки Stahlwerk.

С 2011 года компания «ПрофМодуль» производит кровельные и фасадные материалы и является единственным предприятием, которое изготавливает на своем заводе в Тюмени многослойные плиты со стальным покрытием. Благодаря этому предприятие с 120 сотрудниками быстро стало ведущим производителем строительных конструкций на Урале. В 2015 году руководство предприятия приняло решение открыть новую ветвь производства в металлообработке и резании металлов: обтачивание и фрезерование мелких деталей для предприятий машиностроения, автомобильной, нефтяной и газодобывающей промышленности. Подходящий для этого станок предприятие нашло у специалистов Stahlwerk Premium Line компании KNUTH, Германия.

«В «ПрофМодуль» подыскивали подходящие станки, которые позволили бы им достигнуть этой цели», - говорит Ирина Гердт, заведующая сбытом станков КNUTH в России. «Мы сопровождали предприятие на этом пути с самого начала». «ПрофМодуль» прислал технические чертежи, на основании которых специалисты Stahlwerk подобрали и оснастили подходящий станок. Многоцелевой горизонтальный станок с ЧПУ Таурус 300М был дополнен гидравлическим люнетом, ударным устройством, измерительной системой инструментов, устройством сопряжения станка с пруткоподатчиком. Благодаря этому Таурус 300М сегодня полностью соответствует производственным требованиям компании «ПрофМодуль».

Благодаря дополнительной оснастке сфера применения станка значительно расширилась. Теперь на нем можно изготавливать более широкий ассортимент продукции, чем в его стандартном исполнении. Сегодня «ПрофМодуль» производит специальные болты, гайки, штифты, анкерные болты (блоки), фасонные детали для элементов трубопроводов, фланцы, переходники и соединительные детали, штуцеры, гильзы цилиндра, втулки, валы и многое другое. Кроме того, предприятие занимается реконструкцией деталей, подлежащих замене конструктивных элементов по образцу.

«Во время всего проекта KNUTH поддерживал нас, помогая в реализации наших особенных требований», - подтверждает Сергей Власов, генеральный директор компании «ПрофМодуль». «Качество станков Stahlwerk и новый сервис впечатляют». В любое время можно связаться с контактным лицом предприятия и получить ответы на все вопросы.
Благодаря сотрудничеству с известными партнерами, такими как, например, SMW-Autoblok Spannsysteme GmbH, Stahlwerk Premium Line выполняет высокие требования «ПрофМодуль» относительно качества продукции.
Успешная реализация проекта Таурус 300М – уже не первый шаг на пути сотрудничества между компаниями KNUTH и «Профмодуль». На российском предприятии стоят и другие станки от Stahlwerk Premium Line: токарный станок с ЧПУ Orion 6TL, многоцелевой токарный станок С ЧПУ Orion 10TLM, многоцелевой металлообрабатывающий станок с ЧПУ Lupus 420 L. В недавнем времени парк машиностроительного оборудования компании «ПрофМодуль» был также расширен благодаря многоцелевому станку с ЧПУ Lupus 650 с четвертой осью.

О компании KNUTH:

Компания КНУТ (KNUTH, Германия) была основана в 1923 году. Сегодня это один из ведущих производителей и поставщиков машиностроительного оборудования и комплектующих на мировом рынке. В Восточной Европе компания КНУТ предлагает полный ассортимент оборудования для автомобильной и машиностроительной промышленности, производства энергооборудования, а также металлургии и железнодорожной индустрии.

Контактная информация:
Ирина Гердт, директор по продажам в СНГ
i.gerdt@knuth.de
Тел.: +49 (4321) 609-137
www.stahlwerk-cnc.com
Категория: Машиностроение
Контактное лицо: Елена Гункель
Email: knuth-russland@yandex.ru
Теги:
.