Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Цены на недвижимость в Германии – прогноз на 2012 год.

Главная > Деловая информация > Недвижимость > Цены на недвижимость в Германии – прогноз на 2012 год. ...
В 2011 году цены на недвижимость в активном деловом центре Германии г. Гамбург возросли на 7 %. По прогнозам ведущих специалистов в области Investment цены на недвижимость, а соответственно и на аренду в Гамбурге, продолжат свой рост в 2012 году.

Германия – это флагман Европейской экономики, самая богатая и экономически стабильная страна Европы с прекрасным инвестиционным климатом, особенно в отношении коммерческой недвижимости. «Бетонное золото», как называют немецкие вкладчики недвижимость, привлекательно еще и по той причине, что банковские ставки на ипотечный кредит низки как никогда – 3-3,5 %!
Только в 2011 году на немецком рынке недвижимости наблюдалось повышение арендной платы в среднем на 2-3%. А в крупнейших немецких мегаполисах арендная плата выросла фактически до 6 %.
Особенно стоит отметить активный деловой центр Германии г. Гамбург, в котором цены на недвижимость в 2011 году возросли на 7 %. По прогнозам ведущих специалистов в области Investment цены на недвижимость, а соответственно и на аренду в Гамбурге, продолжат свой рост в 2012 году.
Благодаря постоянному притоку населения из других регионов Германии и других стран, Гамбург постоянно разрастается. Способствует этому благоприятная обстановка на рынке труда, рабочая сила задействована в строительство и обслуживании Гамбургского порта, который является вторым по величине в Европе, а так же экспортных/логистических фирм, расположенных в нём и по близости.

«Достаточно устойчивый поток российских инвесторов вкладывается в гостиницы, доходные дома, рестораны и схожие отрасли Германии, а также дома и квартиры, арендуемые, но для последующего личного использования в будущем. Обычно российские инвесторы исходят из того, что такие бизнес модели не требуют постоянного физического присутствия и ежедневного контроля со стороны хозяина бизнеса. Кроме того, Германия интересна для инвесторов надежностью в законодательном аспекте» - рассказывает Диана Шмидт - Ремпель, ведущий специалист в области приобретения недвижимости в Германии, Группа компаний LUNO (Германия, г. Гамбург).


Контактная информация:

Юлия Пастухова
Менеджер по рекламе и PR
Группа компаний LUNO
Представительство в Москве
Краснопресненская наб., 12, офис 1148
Тел.: (495) 967-01-19/20
E-mail: pastukhova@luno.info
www.luno.ru
Рубрикатор: Недвижимость
Имя автора: Юлия Пастухова
Теги:
.