Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пенопласт кнауф и styrofoam

В современном строительстве применяется широкий спектр теплоизоляционных материалов. Все материалы имеют различные физико-химические характеристики ...


В современном строительстве применяется широкий спектр теплоизоляционных материалов. Все материалы имеют различные физико-химические характеристики и, соотвественно, технико-эксплуатационные характеристики. Если брать во внимание структуру твердой основы, то утеплители можно разделить на волокнистые и ячеистые. Отличие состоит в том, что в волокнистых материалах используется твердая основа минерального происхождения (базальтовые горные породы, стекло и др.), а в ячеистых используют как минеральные компоненты, так и органические полимеры.


Выбирая современный утеплитель knauf или ursa (теплоизоляционный материал) нужно учитывать многие свойства, прежде всего это теплопроводность, ведь чем она ниже, тем меньший слой материала необходим. Так же важными характеристиками являются: экологическая безопасность, влагоустойчивость, огнестойкость, добротность и др.


Пенопласт


Пенопласт полистирольный - современный, экологически чистый изоляционный материал белого цвета, полное название которого - пенополистирол. Пенопласт полистирольный представляет собой застывшую при охлаждении жесткую вспененную полистирольную массу с замкнутыми ячейками, заполненными воздухом (1 куб. М - 98%). Пенополистирол (пенопласт полистирольный) зарекомендовал себя как наиболее экономичный и удобный строительный утеплитель. Засчет внутренней структуре обладает очень маленькой теплопроводностью, очень близкой к теплопроводности застывшего воздуха (0,00006 кал/см. Сек. Град). Стены выполненные из этого материала, будучи всего 12 см, по теплозберегающим свойствам сравнимы с двухметровой кирпичной стеной. Как видим, пенопласт это: превосходный изоляционный материал, отличное соотношение прочности и веса, влагоустойчивый материал, экологически чистый продукт, удобство при монтаже, большой срок эксплуатации и что немаловажно один из самых недорогих утеплителей. К тому же, пенопласт (пенополистирол) незаменим для утепления подземных частей здания, цокольных этажей, фундаментов, где применение иных видов теплоизоляции невозможно, вследствие капиллярного поднятия грунтовых вод.


KNAUF пенопласт - вспененный полистирольный пластик (ВСП) с глухими закрытыми порами, не ядовит, без запаха и не собирает пыль, не имеет газов и фреонов, которые опасны для человека. Утеплитель кнауф применяется на объектах с легкой нагрузкой. Утеплитель KNAUF применяется для теплоизоляции стен, крыш, защиты от промерзания грунта и фундаментов, изготовления упаковки, звукоизоляции, потолков и др.


Среди наиболее высокоэффективных теплоизоляционных материалов заняла хорошую позицию новинка - экструдированный пенополистирол (XPS). XPS - один из наиболее динамично растущих в объемах производства и эксплуатации типов утеплителей. Пенопласт - отличное решение при изоляции подземных частей зданий, полов и инверсионных кровель, он также незаменим в дорожном строительстве. XPS обладает великолепными физическими характеристиками, экономичен и прост в монтаже. Из-за своей замкнутой ячеистой структуре, XPS имеет хорошие теплоизоляционные качества, влагоустойчив и чрезвычайно устойчив к усилию сжатия.


Каменная вата


Каменная вата - это волокнистый материал, который производится из силикатных расплавов горных пород, металлургических шлаков и их смесей. Первенствующие мировые производители минераловатной продукции в качестве сырья применяют исключительно горные породы (базальт и др.), Базальтовая вата гарантирует высокое качество и длительный срок эксплуатации. Каменная вата отличается от других теплоизоляционных материалов, негорючестью в сочетании с высокой тепло- и звукоизолирующей способностью, устойчивостью к температурным деформациям, химической и биологической стойкостью, и легкостью выполнения монтажа. Базальтовая ватта относится к классу негорючих - материалов, изделия и каменной ватты эффективно препятствуют распространению огня и применяются в качестве противопожарной изоляции и огнезащиты.


Широко известными торговыми брендами высококачественных материалов для тепло- и звукоизоляции являются безопасная базальтовая вата: URSA (урса), ISOVER (изовер), ROCKWOOL (роквул) компании Dow (STYROFOAM) и т.д.


URSA – одна из ведущих компаний на строительной рынке Европы. Основные продукты (изделия из штапельного стекловолокна, экструдированный пенополистирол (URSAFOAM) используются везде, где тепло- и звукоизоляция должна быть безупречной. Утеплитель URSA (утеплитель урса) - имеет разные функции и свойства.


Стекловолокнистая вата ISOVER безопасна для использования на любом производстве. Она относится к несгораемым материалам, не гигроскопична, химически нейтральна, имеет значительный срок службы, при перепаде температур не меняет размеров и не разрушается. Обладает хорошими звукоизоляционными свойствами. Утеплитель ISOVER (утеплитель изовер) выпускается в виде рулонов, матов и т.д.


ROCKWOOL - крупнейший производитель каменой ватты. ROCKWOOL, основные характеристики: плотность - 30...1000 кг/куб. М; теплопроводность - 0,032...0,042 Вт/мК; прочность на сжатие 3...23 кН/кв.м; водопоглощение по объему < 1%; предельная температура эксплуатации изделий до +900 °С. Как видим, утеплитель Rockwool (утеплитель роквул) имеет разные размеры, формы и плотность (жесткий, полужесткий, мягкий). Это могут быть плиты, маты, секции для трубоизоляции, и т.д. Такой огромный ассортимент позволяет охватить практически всю сферу применения теплоизоляции.

.