Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Предлагаю Производство и реализация сотового поликарбоната в России

Главная > Деловая информация > Промышленность > Стройматериалов про-во > Предлагаю Производство и реализация сотового поликарбоната в Рос ...

Поликарбонат – это синтетический полимер, обладающий уникальными свойствами: данный материал имеет хорошую прочность на изгиб и разрыв, обладает ун ...


Поликарбонат – это синтетический полимер, обладающий уникальными свойствами: данный материал имеет хорошую прочность на изгиб и разрыв, обладает уникальной термопластичностью, безупречной звукоизоляцией, стойкостью к ультрафиолетовым лучам ( с использованием специального покрытия ) и атмосферным влияниям. Материалу характерна долговечность, повышенная морозостойкость и теплостойкость, отличается чрезвычайно малым весом и высокой светопроницаемостью - что делает его среди материалов вне конкуренции. Данный материал классифицируют на сотовый поликарбонат (ячеистый) и поликарбонат листовой (монолитный). Самаю большую известность у нас имеет торговая марка Sellex: Производство и продажа: сотовый поликарбонат ячеистый, Россия


Сотовый поликарбонат - пластик, который изготавливается из высококачественного поликарбоната методом экструзии, что подразумевает расплавление гранул и выдавливание этой массы через специальную форму, что и определяет конструкцию и строение листа. Сотовый поликарбонат состоит из панелей, которые соединены при помощи ребер жесткости. Уникальная прочность, звукоизоляция и теплоизоляция достигается благодаря конструкции, которая предусматривает наличие двух или более слоев стенок. Ячеистый поликарбонат в определенной степени состоит из углекислотных остатков, это дает прочность и прозрачность материала. Сотовый поликарбонат представляет собой вязкий полимер, из-за чего панели, изготовленные из него, не разбиваются и не дают трещин, что способствует безопасности. Панели можно изгибать по радиусу, это является большим плюсом сотового поликарбоната по сравнению с другими строительными материалами. Пластиковые панели имеют различные стандартные цвета ( цвета различны для разных производителей ), и кроме стандартного возможны реализация и производство листового поликарбоната практически любого другого цвета. Для особых условий эксплуатации является возможным производство панелей со специальными характеристиками.


Поликарбонат листовой обладает всеми характеристиками сотового поликарбоната, но намного прочнее. Монолитный поликарбонат по ударной прочности значительно превосходит такие материалы, как АБС, жесткий ПВХ, ПЭТ, полистирол, ударопрочное оргстекло (почти в 50 раз). Листы поликарбоната на 50% легче стекла и на 43% алюминия, они бывают прозрачными (как стекло 90% светопропускания), рассеивающими свет (транслюцентными) или непрозрачными (опаковыми), откуда возникает потребность в продаже теплиц, парников для огорода.


Подобна структуре двустенного сотового поликарбоната, структура сотового полипропилена. Сотовый полипропилен – это экструзионные панели, по длине которых расположены прямоугольные ячейки. Сотовый полипропилен широко применяется при изготовлении упаковки ( контейнеры, коробки, ), он удачно заменяет гофрированный картон, и используется для подвесных потолков, применяется в отделочных панелях и в различных акустических устройствах, аппаратуре слежения и др. Сотовый поликарбонат – уникальный материал для любых конструкций. Поэтому область его применения разнообразна.


Область применения: поликарбонат – навесы, козырьки из поликарбоната для дома


В наши дни прозрачные панели служат для производства садовых теплиц, навесов, зимних садов и витрин главным достоинством которых является легкость конструкции и легкость монтажа. Одним из основных характеристик материала является невысокая теплопроводность, именно поэтому его широко используют для остекления зданий. Сфера эксплуатации сотового поликарбоната не ограничивается строительством или отделкой, он так же установил свои позиции в наружной рекламе для устройства вывесок, лайт боксов и др.


Монолитный поликарбонат производят в виде листов или пленок. Производители выпускают листы с различными характеристиками и покрытиями, и за счет своего внешнего вида монолитный поликарбонат наделен более широким спектром потребления, чем сотовый поликарбонат. Поликарбонат листовой – это многофункционый, актуальный материал, благодаря которому можно осуществить разнообразные дизайнерские и конструкторские решения. Из сфер, где применяется поликарбонат листовой хотелось бы выделить пищевую промышленность, а также медицину.


Российские производители изделий из поликарбоната полностью зависят от импортных поставок, это объясняется тем, что в России этот полимер не выпускают. Основными поставщиками поликарбоната на отечественный рынок являются Bayer (39,2%), Thai Polycarbonate (23,5%), Dow (11,2%), Mitsubishi (5%), GE Plastics (3,7%).


Основными потребляющими сегментами поликарбоната в России являются: машиностроение, включая автомобилестроение (34,2%), строительство (22,4%), электротехника и электроника (19,2%) и оптические диски (11,5%).

.