Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Мобильные дома - что это?

Грамотно спроектированный и произведенный в строительном цеху мобильный дом, может быть установлен в нужном месте и простоять там, в хорошем состоянии до 100 лет

Мобильные дома - что это?
Строительство сегодня это широкое поле деятельности. Жилые дома и производственные помещения представлены разнообразной гаммой всевозможных проектов, разнообразных по цене, срокам строительства и условиям для их сооружения.
Есть отдельный сегмент рынка, где основным критерием является быстрота постройки и простота оформления разрешительных документов. И в нем пальму первенства держат так называемые мобильные дома.
Давайте рассмотрим вопрос - мобильные дома - что это?
Классическое определение мобильного дома является следующий критерий:
1. Возможность перевозки мобильного дома к новому месту установки и его монтаж без затрат, сравнимых с затратами на строительство дома заново;
2. Также нужно учитывать возможность последующего перемещения его на новое место;
3. Для монтажа его на новом месте не требуется сооружение капитального фундамента;
4. Мобильный дом не является объектом недвижимости и поэтому на него не надо оформлять большинство разрешительных документов.
Хотя мобильный дом может быть довольно большим. Ведь его могут перевозить по частям на специальных транспортерах, а на месте стыковать из частей. Поэтому он может быть даже двухэтажным и довольно произвольной формы. Хотя обычно он бывает утилитарно прямоугольного вида.
Архитектурные особенности могут быть сооружены с помощью веранд, навесов и пристроек. Также мобильный дом может быть оборудован для проживания при низких температурах и оснащен системами центрального теплоснабжения и всеми инженерными коммуникациями. Это позволит приступить к его эксплуатации в полной мере с максимальной эффективностью практически сразу после установки.
Хотя возможен вариант, когда мобильный дом используется только в теплое время года, а в зимний период он консервируется или перевозится на ближайшую базу хранения. Поэтому его можно устанавливать в достаточно диких местах, транспортируя его речным транспортом или вертолетами.
Грамотно спроектированный и произведенный в строительном цеху мобильный дом, может быть установлен в нужном месте и простоять там, в хорошем состоянии до 100 лет. Главное с тщательностью надо выбирать производителей подобных мобильных домов, которые должны себя положительно зарекомендовать себя предыдущими работами.
Имя автора: Фента - строительство быстровозводимых зданий
Телефон: 8-953-858-19-39
Адрес: новосибирск
Email: do.solopov@mail.ru
Теги:
.