Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Елена Васильева - Премьера Мюзикла «Нежная Королева».

Главная > Новости > Культура и искусство > Елена Васильева - Премьера Мюзикла «Нежная Королева». ...
В постановке этого творческого тандема в Санкт-Петербургском Мюзик-холле уже идет спектакль «Дива». И вот теперь режиссер решился на второй эксперимент. Для самой Елены Васильевой мюзикл «Нежная королева» - уже третий театральный проект. Первой театральной постановкой с ее участием стал спектакль «Территория» (режиссер Лев Ильич Рахлин), где Елена играет вместе с Димой Нагиевым и Игорем Лифановым.

Сюжет сказки «Снежная королева» в замысле Антона Забелина претерпел небольшие изменения: Снежная Королева – властная и жестокая женщина хочет написать музыку нелюбви, от которой замерзнут души людей. По ее замыслу автором музыки должен стать Кай, но сильная любовь Герды возвращает всех к жизни и растапливает сердце Кая. Кай и Герда в этом мюзикле, кстати, не брат и сестра, а возлюбленные.

Мы задали исполнительнице главной роли несколько вопросов:

Елена, трудно ли вам было играть роль девочки Герды?

- Мне эта роль по сердцу – поделилась исполнительница главной роли Елена Васильева. – Спектакль получился очень мелодичным и романтичным. Мне как исполнительнице романсов это очень близко.

Елена вас часто сравнивают с Анастасией Волочковой и Николаем Басковым. Как вы сам к этому относитесь?

- Да меня часто называют «Волочковой романса». Звучит глупо, не правда ли? Я не хочу превратить романс в попсу, но при этом понимаю, что классика – это не нафталин. Все должно быть современно, хоть и при соблюдении канонов. Видимо поэтому меня пока «не трогают» критики, даже уважают. А творчество и Баскова и Волочковой, кстати, среди критиков рождает весьма противоречивые оценки.

Каково, по-вашему, будущее романса?

Мне кажется, наступит время, когда вся сегодняшняя поп-мишура станет неинтересной, а люди потянутся к живому и настоящему. Вся разница в качестве того, что ты делаешь. В отличие от фабрикантов я не пою штампованных песен, которые невозможно отличить друг от друга. И, разумеется, пою вживую всегда и везде. Вот видите – жанр романса очень органично вплетается и в жанр мюзикла.

Премьера состоится: 30 декабря в «Мюзик-холле», Санкт-Петербурга
Теги:
.