Est-a-Tet: Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство жилья и детского сада в Подмосковье

Главная > Недвижимость > Est-a-Tet: Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство жилья и детс ...
Est-a-Tet сообщает, что Банк ДОМ. РФ предоставил специализированному застройщику (СЗ) «Молоково-13» (девелопер RDI) проектное финансирование на строительство многоквартирного дома и детского сада в Московской области. В частности, 5,2 млрд рублей будет направлено на строительство корпуса в жилом комплексе в подмосковном селе Молоково, еще 400 млн рублей — детского сада на 280 мест в городе Видное.

ЖК «Ново-Молоково» расположится на Ново-Молоковском бульваре. Новый корпус высотой 9 этажей будет состоять из 19 секций на 889 квартир. Их общая площадь составит 42 тыс. кв. м. Сдать объект в эксплуатацию планируют в IV квартале 2024 года. Участок под застройку расположен в районе с развитой инфраструктурой: в шаговой доступности детские сады, магазины, Томилинский лесопарк и река Москва.

«Механизм проектного финансирования гарантирует стабильность стройотрасли. Он позволяет просчитать экономику проектов и минимизирует риски при их реализации. Это в свою очередь даёт застройщикам необходимые гарантии для запуска новых объектов. В Московском регионе сохраняется устойчивый спрос на жилье, а значит, особенно важно обеспечить предложение. Уверены, что наше сотрудничество с RDI позволит вывести на рынок новое качественное жилье и инфраструктуру для него», — сказала руководитель корпоративного бизнеса Центрального федерального округа Банка ДОМ. РФ Анна Смолина.

По данным портала наш. дом. рф на 15 декабря, в Московской области возводится более 8,7 млн кв. м жилья, из них около 85% — с использованием счетов эскроу.

«Ново-Молоково» — не просто жилой комплекс, он представляет собой мультифункциональное пространство, мини-город с особой атмосферой. Для покупателей доступны разные планировочные решения — от компактных студий до просторных трехкомнатных квартир, которые будут сдаваться с чистовой отделкой. Переехать в дом можно будет практически сразу, без дополнительных затрат на ремонт. Недавно запустили продажи квартир в новом 13-м корпусе ЖК, строительство которого финансирует Банк ДОМ. РФ. Надеемся на плодотворное сотрудничество с командой банка и уверены, что при его поддержке сможем реализовать немало хороших и важных проектов", — отметил директор по операционной деятельности RDI Дмитрий Хлебников.
Теги:
Источник: