Главстрой»: использование производственной системы на проекте «Сретенка 13/26» позволит сократить сроки фундаментных работ на 15

Главная > Недвижимость > Главстрой»: использование производственной системы на проекте «С ...
«Главстрой» сообщает, что применение принципов производственной системы на проекте «Сретенка 13/26» позволит на 15-20% сократить сроки строительно-монтажных работ фундамента проекта.

Для оптимизации строительных процессов фундамента проекта «Главстрой» применил принципы производственной системы, что позволит сократить на 15-20% длительность фундаментных работ. При помощи инструмента «Стандартизированная работа» специалистами производственной системы и инженерами компании был проведен детальный анализ организации работ на площадке. По каждому процессу на строительной площадке была организована рабочая группа, которая составила детальную карту взаимодействия сотрудников, планирования, реализации инженерных и строительных работ, поставки материалов. В результате был реализован план конкретных мероприятий, внедрены улучшения и рационализаторские предложения.

Один из самых трудоемких этапов работ на проекте «Сретенка 13/26» - инженерно-строительное обустройство фундамента, который находится в плотной городской застройке. На объекте задействовано порядка 100 инженеров-строителей. Устройство фундамента осуществляется по технологии «стена в грунте». Для повышения прочности основания здания сначала укрепляются стены котлована, затем на его основе строится постоянный фундамент

Инженерные и аналитические расчеты подтвердили, что после внедрения принципов производственной системы и бережливого производства на проекте оптимизированы сроки строительно-монтажных работ на 15-20%, а также сокращены затраты.

После разработки и утверждения оптимизированной рабочей документации за шесть месяцев этого года были достигнуты следующие результаты: произведена экономия металла до 141 тонны, сокращение сроков производства строительных работ на 40 рабочих дней».

Директор по производственной системе «Главстрой» Алексей Красавцев:

- Построить современный девелоперский проект невозможно без эффективной организации труда и производственного процесса. Мы развиваем культуру производства в «Главстрой» и совершенствуем процессы, чтобы обеспечить неизменно высокое качество девелоперского продукта для клиента и обеспечить эффективное производство и строительство проектов.

Данный пример показывает эффективное применение производственной системы в девелоперских проектах компании. Успешность и эффективность данный метод показал не только на проекте «Сретенка 13/26», а также на всех строительных площадках «Главстроя» в Москве, при проектирование новых объектов, а также на производстве конструкций модульных фасадов премиум-класса «Главстрой-фасад».
Теги:
Источник: