Застройщик ЖК «Новая Щербинка» инвестирует 1,5 млрд руб. в создание детской инфраструктуры

Главная > Недвижимость > Застройщик ЖК «Новая Щербинка» инвестирует 1,5 млрд руб. в созда ...
Фундамент детского сада на 180 мест заложили на территории ЖК «Новая Щербинка» в Подмосковье

Закладка памятной капсулы в основании детского сада в ЖК «Новая Щербинка» состоялась на объекте 31 августа 2022 года, в преддверии Дня Знаний. В мероприятии приняли участие: глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков, а также представители компании ФСК и строящегося ЖК «Новая Щербинка», специализированного застройщика ООО «Квартал-инвестстрой» генеральный директор Олег Утяшев и коммерческий директор компании Юрий Раловец.

В приветственном слове глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков отметил, что инфраструктурные пространства благоприятно влияют на развитие детей и, вместе с этим, становятся важными элементами формирования качественной и дружелюбной городской среды в новых жилых кварталах. «Современные требования к формированию полноценной городской среды предусматривают наличие детских садов, школ, поликлиник для жителей новых микрорайонов в шаговой доступности. Качеству строительства объектов социальной инфраструктуры всегда уделяется пристальное внимание. Уверен, что детский сад, на закладке которого мы сегодня присутствуем, будет соответствовать всем требованиям и ожиданиям юных жителей и «Новой Щербики», и Нового Подольска».

Как отмечается на сайте Комитета по образованию Администрации Городского округа Подольска на территории этого Подмосковного образования сегодня действует 48 школ. И пока Подольский округ – лидер среди подмосковных округов по обеспеченности общеобразовательными учреждениями.
По словам Дмитрия Жарикова, округ активно развивается, возводится новое жилье, появляются новые рабочие места, новые жители. Поэтому крайне важно, чтобы застройщики новых жилых комплексов были бы социально-ответственными и тогда эффект будет положительным и для города, и для горожан, и для самих застройщиков.

«Строительство инфраструктуры – это всегда огромные затраты для девелопера. Еще на этапе проектирования закладывается и площадь жилая, и социальных объектов, и коммерческой инфраструктуры. Только в создание детской инфраструктуры в пригородных кварталах «Новая Щербинка» мы намерены инвестировать более 1,5 млрд руб собственных средств. Но для нас очевидно, что без этой социальной инфраструктуры, без инвестиций просто квадратные метры востребованы не будут. Наличие детского сада или школы в пешей доступности от дома – крайне важно для молодых жителей нашего комплекса, расположенного вдали от плотной жилой городской застройки. Помимо прочего к нам поедут жить и работать учителя, воспитатели, медицинский рабочие и это тот самый социальный эффект, который получим не только мы, но и город», - комментирует генеральный директор компании «Специализированный застройщик ООО «Квартал – инвестстрой» Олег Утяшев.

Новый детсад на 180 мест в ЖК «Новая Щербинка» будет муниципальным и станет одним из двух, запроектированных детских дошкольных учреждений на территории строящегося жилого комплекса в Щербинке. Еще один на 140 мест возведут в рамках реализации второй очереди объекта. Тогда же начнется строительство школы со стадионом для 500 учащихся. Все строящиеся объекты социальной инфраструктуры застройщик передаст на баланс городской администрации Подольского округа. В третей очереди проекта во встроенно-пристроенном помещении откроется также амбулатория для жителей, запроектирован торгово-офисный центр, где будут располагаться коворгинги, помещения для городских комьюнити и торговые площади. Кроме того, запроектировано более 20 детских и игровых площадок для юных резидентов ЖК «Новая Щербинка» разного возраста, ориентированные на различные активности. Универсальная спортивная площадка, где можно будет заниматься различными видами спорта круглогодично расположится на стилобате паркинга под куполом. По периметру ЖК запроектированы беговые и велодорожки, экологическая тропа, которая пройдет через весь комплекс и вольется в лесополосу.

«Социальная инфраструктура является одним из важных критериев, на который обращается пристальное внимание при покупке недвижимости. 95% семей в нашем пригородном квартале выбирают поликлинику, школу и детский сад рядом с домом. Создавая всю эту инфраструктуру, мы, в первую очередь, заботимся о жителях своего ЖК. Для них и строим, продумывая все до мелочей, из которых и складывается повседневная жизнь горожан», - отмечает Юрий Раловец, коммерческий директор «Специализированного застройщика ООО «Квартал – инвестстрой».
Концепция детского сада в ЖК «Новая Щербинка» предусматривает разнообразные сценарии для игр и занятий дошкольников. Территория детского сада разделена на функциональные зоны, где будут оборудованы игровые групповые площадки со специальным мягким покрытием из резиновой крошки, навесами от солнца и осадков, подсветкой для темного времени суток, а также зоны для проведения торжественных и физкультурно-оздоровительных мероприятий. Для визуального обособления территории детского сада по периметру ограждения предусмотрена живая изгородь из кустарников.

В трехэтажном здании детсада полный 12-ти часовой день смогут пребывать 180 детей. Здесь разместятся 9 групп для детей раннего и среднего возраста по 20 человек в каждой с учебными и игровыми классами, спальнями для малышей, столовой и собственной кухней-столовой, прачечной и амбулаторией. Для комфортного пребывания в помещении круглый год помимо радиаторной системы отопления в основных помещениях ДОУ на первом этаже предусмотрена система теплых полов.

Архитектурно-планировочное решение спроектированного здания обусловлено стремлением архитекторов гармонично вписаться в существующую застройку и сформировать выразительную пространственно-композиционную структуру. Композиционное равновесие и устойчивость фасаду здания придают вертикальные цветовые элементы отделки со строгим линейным расположением окон и витражей. Выразительная пластика фасадов лаконична, отражает внутреннюю структуру и назначение здания, не диссонирует с окружающей застройкой.

Справка о проекте ЖК «Новая Щербинка»

Пригородные кварталы «Новая Щербинка» - проект малоэтажной жилой застройки (от 3-х до 8-ми этажей) на Юге московского региона, предлагающий комфортные условия для жизни в мегаполисе. Первая очередь ЖК до конца года будет введена в эксплуатацию. В планах компании-застройщика: полное завершение строительства трех очередей «Новой Щербинки», а это 20 монолитных жилых домов, включая возведение объектов социальной, образовательной и коммерческой инфраструктуры к 2028 году.
Теги:
Источник: