ЖК «Береговой» и ЖК Balance вошли в топ-10 самых популярных брендов

Главная > Недвижимость > ЖК «Береговой» и ЖК Balance вошли в топ-10 самых популярных брен ...
Жилой квартал на Москве-реке «Береговой» и Прогрессивные жилые кварталы Balance вошли в топ-10 рейтинга самых популярных брендов ЖК в Москве по версии пользователей рунета за последние 6 месяцев.

Эксперты изучили статистику запросов в рунете более чем по 40 жилым комплексам Москвы за 6 месяцев с декабря 2021 года по май 2022 года. В рейтинг вошли новостройки Москвы, в которых зафиксированы предложения квартир от застройщиков по состоянию на июнь текущего года. В рейтинге учитывалась аудитория проектов в поисковой системе Yandex.

В топ-10 самых популярных проектов вошли только два проекта от одной компании – Прогрессивные жилые кварталы Balance - 68 999 (4 место в рейтинге) и жилой квартал на Москве-реке «Береговой» – 48 248 (8 место в рейтинге), девелопер проектов «Главстрой».

«Береговой» известен своим уникальным модульным фасадом из анодированного алюминия и стекла. Архитектурная концепция жилого квартала дважды подряд победила в престижной в премии «Рекорды рынка недвижимости», собрав наибольшее количество голосов. Фасад в «Береговом» - это уникальная инженерная конструкция, разработанная для создания эффекта «течения реки». Архитектурный рисунок создавался с помощью кода с паттернами волн. Главные переменные в основе алгоритма, создающие рисунок фасада, – соотношение алюминиевых и стеклянных поверхностей. Их комбинация создает эффект «течения реки».

В основе композиции «Берегового» - Москва-река, здания квартала в архитектурном ансамбле с набережной, проходящей вдоль всего комплекса, создают подобие амфитеатра, где стройные доминанты гармонично взаимодействуют со средне- и низкоэтажными секциями, что позволяет создать самые престижные виды на реку и набережную, парки и деловой центр столицы.

Концепция жилого квартала Balance, расположенного на территории 27,5 га, представляет собой единую сбалансированную среду с жилой, образовательной, коммерческой, рекреационной и общественной функциями, объединяющим элементом которой является парковый комплекс площадью более 8 га.

Первый этап озеленения паркового комплекса уже готов, высажено более 1 700 саженцев растений, обустроено более 7 000 кв.м зеленого газона и 1 000 кв. м цветников, посажено порядка 300 деревьев, таких как липа, яблоня, манжурский орех, рябина и береза. Концепция благоустройства первого этапа парка Balance разработана «Главстрой» совместно с бюро Citymakers – соавторами концепции парка «Зарядье».

В парковом пространстве ЖК Balance» уже поселились лесные птицы -- дрозд-деряба. Благодаря наличию природных зон в парке Balance у дроздов есть условия обустраивать гнезда и питаться. Например, в летний период в парке созревают ягоды ирги из рода растений «яблоневые». Это листопадный кустарник или небольшое дерево с плодами синевато-черного или красновато-фиолетового цвета.

Объединяет проекты социокультурная программа парков «Главстрой», которая предусматривает создание парковых комплексов в жилых кварталах компании, а также благоустройство прилегающих территорий. Задача программы - облегчить и ускорить все этапы проектирования парковых комплексов, а также учесть интересы всех участников: власти, бизнеса и жителей, способствуя формированию бесшовной парковой среды города. Общая площадь программы парков компании составляет более 25 га.
Теги:
Источник: