В ЖК Balance смонтирована и готова к запуску система центрального кондиционирования

Главная > Недвижимость > В ЖК Balance смонтирована и готова к запуску система центральног ...
«Главстрой» сообщает, что в «Прогрессивных жилых кварталах Balance», расположенных по адресу Рязанский проспект 26, полностью смонтирована и готова к запуску климатическая система центрального кондиционирования. Климатическая система ЖК Balance отличается удобством в установке и управлении, высокой энергоэффективностью и экологичностью.

Поддержка микроклимата в квартирах ЖК Balance будет осуществляться при помощи целого комплекса технических средств, объединённого под общим названием «центральная система кондиционирования воздуха». В ЖК Balance реализована система VRF LG. Данная климатическая система отличается удобством в установке и управлении, высокой энергоэффективностью, экологичностью, низким уровнем шума.

Мультизональные системы VRF - это комплексы, предназначенные для поддержания комфортного микроклимата во множестве помещений. VRF система позволяет подключать к одному наружному блоку множество внутренних, и соответственно располагать наружные блоки далеко от внутренних устройств, например, в ЖК Balance они расположены на крыше здания. Это позволяет обеспечить каждую квартиру независимым кондиционированием, при этом не размещая сотни наружных блоков на фасадах, под окнами, и не опутывая коридоры трубопроводами фреона.

Алгоритм работы, установленной в ЖК Balance VRF системы, подразумевает обработку сигналов, которые задает ей пользователь для создания подходящего микроклимата в квартире, а также сигналы, поступающие извне: температура воздуха, влажность, атмосферное давление и другие. Далее система управления автоматически выбирает режим работы в соответствии заданными параметрами и с оптимальным энергопотреблением. Система способна за несколько минут создать заданные параметры комфортного микроклимата в квартире. Для разных комнат пользователь может выбрать разные климатические режимы.

В рамках первого этапа проекта Balance возведено 149 700 кв. м жилья и инфраструктуры, включая три жилых дома на 1861 квартир, встроенный детский сад на 150 детей, подземный паркинг, социальную инфраструктуру площадью более 3 500 кв.м для размещения коммерческих помещений и общественных пространств на первых этажах.

На данный момент осуществляются финальный этап отделочных работ. Все квартиры проекта Balance выполнены с чистовой отделкой в 2 цветовых решениях. Задействованы более 700 рабочих, отделочников, плиточников, электриков, сантехников и инженеров широкого профиля. Первый этап ЖК Balance построен на едином стилобате, это обеспечило технологическую возможность осуществлять строительные работы одновременно по всем корпусам и подземному паркингу этапа и позволит ввести первую очередь в эксплуатацию единым комплексом.
Теги:
Источник: