«Главстрой» провел экскурсию для студентов МГСУ на строительную площадку проекта «Сретенка 13/26»

Главная > Недвижимость > «Главстрой» провел экскурсию для студентов МГСУ на строительную ...
«Главстрой» провел экскурсию для молодых специалистов компании и студентов МГСУ на строительную площадку проекта «Сретенка 13/26».

Студенты МГСУ и молодые специалисты компании «Главстрой» ознакомились с конструктивом здания апарт-отеля проекта «Сретенка 13/26». Архитектура подразумевает витражное остекления и продумана с акцентом на пешеходную функцию улицы Сретенка. Проект представляет собой 5-этажное здание, общественные площади выделены в отельную 2-этажную часть здания, выходящую на улицу Сретенка. Уникальная особенность, проекта - наличие общественного бассейна длиной 24 м.

На объекте завершаются инженерные работы по устройству «стены в грунте». Это технология укрепления стен котлована и устройство постоянного фундамента здания на его основе. Метод позволяет проводить строительство жилых и общественных объектов в условиях плотной городской застройки, и используется для укрепления фундаментов исторических зданий, для строительства транспортных тоннелей и метрополитена.

В настоящее время специалисты компании под руководством инженеров приступают к работам по сооружению обвязочной балки – арматурного каркаса по периметру «стены в грунте», для соединяя отдельных частей конструкции в единое целое. Периметр будущего фундамента проекта составит порядка 170 метров.

Для разработки архитектурной концепции и инженерной модели проекта «Главстрой» совместно с профессионалами в сфере урбанистики, архитектуры и проектирования проанализировал городской контекст, транспортные и пешеходные связи территории и создал трехмерную модель городского пространства, куда будет интегрирован новый проект.

После чего был проведен международный конкурс, победителем стал архитектурно-инженерный проект, в котором используется комплексный подход к развитию территории с особым вниманием к применению инженерно-строительных технологий, созданию общественных пространств и к благоустройству пешеходно-рекреационной зоны апарт-отеля.
Теги:
Источник: