«Главстрой» создаст более 800 рабочих мест в ЖК «Береговой»

Главная > Недвижимость > «Главстрой» создаст более 800 рабочих мест в ЖК «Береговой» ...
«Главстрой» сообщает, что при строительстве жилого квартала на Москве-реке «Береговой» создается комплексная инфраструктура, социальные объекты, рабочие места и рекреационно-досуговые зоны. «Береговой» формирует качественный городской кластер с комплексной инфраструктурой для современной жизни.

Для строительства проектов комплексного освоение территории «Главстрой» тщательно анализирует исторический контекст локации, существующие городские связи, а также драйверы развития территории: природные, культурные, деловые. Все это для того, чтобы результатом стала многофункциональная концепция, которая создает качественный городской кластер с комплексной инфраструктурой для современной жизни.

«Береговой» - один из самых масштабных проектов, связанных с городской программой развития Москвы-реки и набережных. На территории 31,6 га появится городской микрорайон со всей необходимой инфраструктурой. Общая площадь объектов составляет 632 900 кв. м, в том числе 125 750 кв. м – общественные пространства. Помимо жилых домов проектом предусмотрено строительство 6 общеобразовательных объектов, поликлиники, спортивного комплекса, коммерческих помещений на первых этажах. Проект предполагает создание порядка 800 рабочих мест.

В «Береговом» запланирован комплексный образовательный кластер, который позволит обеспечить непрерывный процесс обучения детей от младшего и среднего дошкольного возраста до ВУЗа и создаст рабочие места для квалифицированных педагогов, тренеров и воспитателей. Проектом предусмотрены две школы различной специализации на 1100 учеников, четыре детских сада, кружковые центры, спортивные секции и обучающие программы, являющиеся дополнением к основному образованию.

Рабочие места для сотрудников медицинских специальностей и врачей создаст открытие современной поликлиники на 250 посещений в смену. Отличительной особенностью проекта станет наличие физкультурно-оздоровительного комплекса, который включает бассейн. Поликлиника предусматривает современное оборудование, востребованный набор медицинских и оздоровительных услуг. Концепция подразумевает светлые, просторные кабинеты и большое пространство холла.

Одним из ключевых центров притяжения ЖК «Береговой», станет километровая набережная, которая является драйвером для развития коммерческой инфраструктуры. «Главстрой» рационально использует первые этажи зданий, в которых предусмотрены общественные пространства, коммерческие помещения и комьюнити-центры, что позволяет активно взаимодействовать с территорией, а также гармонично интегрировать в городскую пешеходную среду новые объекты.
Теги:
Источник: