Началось строительство жилого дома по программе реновации в районе Нагатинский затон

Главная > Недвижимость > Началось строительство жилого дома по программе реновации в райо ...
В районе Нагатинский затон по адресу Судостроительная улица, владение 15 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации

«В районе Нагатинский затон по адресу Судостроительная улица, владение 15 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идут работы подготовительного периода, установка ограждений, бытового городка и устройство временных дорог. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Жилой дом будет состоять из четырех секций переменной этажности по индивидуальному проекту. Фасады здания облицуют клинкерной плиткой, на них установят корзины для кондиционеров.
В новостройке будет 110 квартир (однокомнатных – 7, двухкомнатных – 92, трехкомнатных –11).
Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.
По проекту в доме предусмотрена установка грузопассажирских лифтов грузоподъемностью 400 и 630 килограммов, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.
Первые этажи будут нежилым – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа с санитарным узлом, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.
Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. Кроме того, появятся парковочные места и подземная стоянка.
Теги: