Более 60% покупателей «События» - семьи с детьми

Главная > Недвижимость > Более 60% покупателей «События» - семьи с детьми ...
По данным аналитиков компании Донстрой, более 60% покупателей квартир в жилом квартале «Событие» составляют семейные пары с детьми. При этом треть сделок приходится на покупателей с двумя детьми и более.

По данным аналитиков компании Донстрой, более 60% покупателей квартир в жилом квартале «Событие» составляют семейные пары с детьми. При этом треть сделок приходится на покупателей с двумя детьми и более.

«Такой высокий процент пар с детьми среди наших покупателей обусловлен семейной концепцией проекта. Уже в рамках первой очереди строительства проекта в одном из корпусов мы строим детский сад на 90 малышей. А в рамках всей застройки запланирован полный набор образовательной инфраструктуры, включая две школы на 2750 мест и два больших детских сада на 600 мест, 7 встроенных садиков еще на 600 мест, - комментирует Евгений Лузин, руководитель по продажам проекта «Событие» компании Донстрой. - Центром притяжения станет городской парк площадью почти 24 га с прогулочными и вело дорожками, зонами ворк-аут, местами для пикников. Вдоль главных бульваров появятся рестораны, магазины, танцевальные клубы, фитнес-центры и творческие студии, а внутри кварталов - минимаркеты, пекарни, кофейни и детские игровые городки».

Еще одной семейной фишкой дома станет специальный детский двор. “Событие” состоит из трех корпусов переменной этажности, занимающих территорию более 3 га. Все корпуса имеют П-образную форму, благодаря чему внутри формируются широкие внутридворовые пространства. За счет сквозных арок в зданиях, все три двора являются единым прогулочным пространством, при этом каждый из них имеет свою тематическую специфику и атмосферу: двор для тихого отдыха, занятий спортом и для детей. В детском дворе предусмотрены сразу три игровые площадки для разных возрастов. Здесь разместятся комплексы для лазания с горками-трубами, встроенные батуты, качели, большая песочница с игровым оборудованием, а также рельефный участок для устройства зимой снежной горки.

Квартирография проекта также запроектирована с учетом максимального комфорта для семейного проживания. В продаже есть квартиры больших площадей 137-149 кв. м с увеличенными кухнями от 20 кв. м и отдельными гостиными. Квартиры передаются в состоянии shell & core (без отделки) с возможностью объединения. При желании покупатели могут выбрать квартиру с финишной отделкой «под ключ» – с полностью выполненными ремонтными работами и оборудованием кухонного гарнитура со встроенной бытовой техникой, а также сантехникой в ванных комнатах. Ключевым преимуществом квартир с отделкой является наличие как минимум двух ванных комнат, продуманных мест хранения и просторных эргономичных холлов. В большинстве квартир предусмотрены французские балконы или лоджии с безрамным панорамным остеклением финской марки LUMON.

Проект «Событие» реализуется в рамках комплексной застройки территории площадью 55 га на границе природного заказника «Долина реки Раменки»: в будущем он станет частью грандиозного квартала, концепция которого разработана архитектурными бюро LDA Design и UHA London из Великобритании. Конфигурация домов образует просторные, закрытые от улицы приватные дворы с ландшафтным дизайном и креативными зонами отдыха для взрослых и детей. Разноэтажность зданий позволяет устроить на крышах более низких секций просторные зеленые террасы. В двухуровневой подземной части комплекса расположен паркинг с встроенной мойкой колес на въезде, местами для хранения мотоциклов и велосипедов, системами зарядки для электромобилей, автомойкой. Лифты напрямую поднимаются из паркинга на жилые этажи и открываются в обе стороны.

Расположение жилого квартала «Событие» идеально для жизни в мегаполисе – отсюда недалеко до центра города, при этом вокруг находятся многочисленные парки и зоны отдыха: природные заказники «Долина реки Сетунь» и «Воробьевы горы», Парк Победы, Парк 50-летия Октября, Ботанический сад МГУ. Рядом с кварталом раскинулась долина реки Раменки – в рамках планируемого благоустройства здесь появится большой ландшафтный парк «Событие», площадью 24 га. В 5 минутах пешком строится станция метро «Аминьевское шоссе» Большой кольцевой линии, также в перспективе «Событие» будет связано «зеленым променадом» со станцией метро «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии.
Теги:
Источник: