Сразу два квартала «Балтийской жемчужины» вышли в финал конкурса «Доверие потребителя»

Главная > Недвижимость > Сразу два квартала «Балтийской жемчужины» вышли в финал конкурса ...
По результатам интерактивного голосования покупателей недвижимости достойными «Доверия потребителей» были признаны сразу два жилых квартала застройщика «Балтийская жемчужина». Одним из трёх финалистов 13-го ежегодного конкурса среди лучших строящихся комплексов в Санкт-Петербурге был назван ЖК «Жемчужная гавань». А в тройке реализованных проектов своё почётное место финалиста занял ЖК «Жемчужный берег».

По результатам интерактивного голосования покупателей недвижимости достойными «Доверия потребителей» были признаны сразу два жилых квартала застройщика «Балтийская жемчужина». Одним из трёх финалистов 13-го ежегодного конкурса среди лучших строящихся комплексов в Санкт-Петербурге был назван ЖК «Жемчужная гавань». А в тройке реализованных проектов своё почётное место финалиста занял ЖК «Жемчужный берег».
Конкурс «Доверие потребителя» проводится с 2008 года. В первом этапе голосования победителя традиционно определяют клиенты строительных компаний и жители, которым не безразличен архитектурный облик родного города. Результаты этого опроса дают застройщикам обратную связь от потенциальных покупателей и отражают уровень спроса на тот или иной проект.
«Микрорайон «Балтийская жемчужина» – обладатель многочисленных профессиональных наград рынка недвижимости. Но именно этот этап конкурса «Доверие потребителя», когда за нас голосуют жители, каждый год особенно волнителен. Мы гордимся, что смогли передать своё восхищение и любовь к Петербургу через элегантные архитектурные решения «жемчужных» кварталов, которые отражают наше уважение к окружающей природе и традициям культурной столицы. Мы безгранично благодарны, что петербуржцы приняли и высокого оценили наш проект», - подчеркнула Ася Левнева, директор департамента по маркетингу и продажам ЗАО «Балтийская жемчужина».
Строящийся на побережье Матисова канала квартал бизнес-класса «Жемчужная гавань» будет сдан только в 3-ем квартале 2021 года, но уже является обладателем диплома победителя национального конкурса CREDO. Из двухметровых окон просторных эргономичных квартир квартала открываются живописные виды на Финский залив, парки и каналы. Все многокомнатные жилые пространства оснащены гостевыми санузлами. Многофункциональные кухни-гостиные комфортны для размещения большой семьи и гостей. Первые этажи домов будут занимать коммерческие помещения. Цоколь отведён под теплый паркинг со спуском на лифте с жилого этажа. В продажу выведено пока только два первых корпуса «Жемчужной гавани».
Второй финалист от микрорайона готовый ЖК «Жемчужный берег» расположен в створе Матисова и Дудергофского каналов. Окружение из водных ресурсов создаёт здесь атмосферу европейского курорта. Малоэтажные дома класса Prestige c открытыми террасами и ситихаусами на первых этажах разместились на побережье. Корпуса класса «комфорт+» по 10-12 этажей в глубине квартала оснастили торгово-бытовыми помещениями, в которых уже работают кафе, аптеки и многие другие предприятия сервиса для жителей. Квартирография «Жемчужного берега» включает двухуровневые квартиры на последних этажах, квартиры с кухнями-гостиными, дополнительными санузлами, окнами в ванных комнатах и несколькими балконами. Квартал имеет подземный паркинг. Территория двора с игровыми площадками закрыта от посторонних.
Следующим этапом в октябре будет посещение профессиональным жюри конкурса каждого объекта, вышедшего в финал. Затем на экспертном совете девелоперы представят презентации жилых комплексов, прошедших строгий конкурсный отбор. И только в декабре на торжественной церемонии в Театре им. Аркадия Райкина победители получат заслуженные награды: диплом призёра «Доверия потребителя» и прозрачную статуэтку как символ честного и клиентоориентированного бизнеса.
Напомним, что микрорайон «Балтийская жемчужина» строится в Красносельском районе на южном берегу Финского залива. Проект включает не только дома класса «комфорт» и выше, но и развитую коммерческую и социальную инфраструктуру. На территории уже открыты новые детские сады, школы с бассейнами, завершается строительство пятиэтажного поликлинического комплекса. В микрорайоне работает один из самых крупных на юго-западе ТРЦ «Жемчужная плаза» с кинотеатром. В перспективе девелопер реализует здесь проект масштабной деловой зоны.
Теги:
Источник: https://bpearl.net