В ЖК «Береговой» стоимость квадратного метра выросла на 87%

Главная > Недвижимость > В ЖК «Береговой» стоимость квадратного метра выросла на 87% ...
АО «Главстрой» сообщает, что за период строительства на 87% выросла стоимость квадратного метра в жилом квартале на Москве-реке «Береговой», расположенном в престижном Западном административном округе, в историческом районе Филевский парк по адресу: Береговой проезд, вл. 2-3.

Потребительским трендом в сегменте премиальной недвижимости является инвестирование в жилые проекты, демонстрирующие наивысшие показатели роста стоимости квадратного метра и обладающие высокой ликвидностью. Ликвидность проектов премиум-класса складывается из таких факторов, как локация, многофункциональная инфраструктура, видовые характеристики, планировочные решения квартир, качественные натуральные материалы, авторская архитектура и дизайн. Такие проекты всегда востребованы на рынке и уверенно растут в цене.

Как показывает рынок, к числу проектов с высокой инвестиционной привлекательностью относится ЖК «Береговой». Он демонстрирует один из самых высоких показателей роста стоимости квадратного метра в своем классе. За период строительства цена за квадратный метр в нем выросла на 87%.

Динамика стоимости важна не только покупателям-инвесторам, но и тем, кто приобрел недвижимость для собственного проживания. Более 80% из них следят за рыночной стоимостью недвижимости и готовы рассматривать ее в качестве выгодных инвестиций. Порядка 10% покупателей из числа купивших совершили повторную покупку, что свидетельствует о прямых инвестиционных вложениях в проект.

ЖК «Береговой» расположен в район Филевский парк, который является одним из самых инвестиционно-привлекательных центров Москвы. Он входит в топ-10 среди 86 районов Москвы по уровню доходности недвижимости. По данным аналитического центра «Индикаторы Рынка Недвижимости», цена недвижимости здесь выше среднемосковского уровня на 17,7%. За год средняя стоимость квадратного метра в районе Филевский парк выросла примерно на 15%.

Помимо роста стоимости «Береговой» обладает и другими показателями проекта с максимальной ликвидностью. Уникальная локация квартала позволяет совместить комфорт оживленной жизни в деловом центре города с простором, красивыми видами и приватностью загородного проживания. «Береговой» расположен на первой линии Москвы-реки, это открывает восхитительные виды на реку, прилегающие парки и башни Москва-Сити. Архитектура и качество используемых материалов является визитной карточкой «Берегового». Он спроектирован с применением анодированного алюминия и клинкерного кирпича. Такая архитектура – всегда в моде, она будет актуальна в течение многих десятков лет, что и привлекает внимание покупателей.

Помимо жилых домов доступна качественная и продуманная инфраструктура: это 6 образовательных объектов, оздоровительный комплекс с бассейном, спортивная инфраструктура, активные первые этажи, специально подобранные для проекта коммерческие помещения и отдельное функциональное пространство для мероприятий.

В «Береговом» применен smart-подход при разработке планировок квартир, направленный на повышение функциональности жилых площадей. Предусмотрена широкая вариативность продуктовой линейки: секции - высотные и среднеэтажные, квартиры - до 5-комнат, планировки – традиционные и евро-формат. В «Береговом» применен набирающий обороты тренд 2020 года -- авторский дизайн квартир. В проекте доступны квартиры с авторской отделкой и меблированной кухней от Studio 211. Используются только натуральные материалы и качественная бытовая техника мировых брендов, будет установлено точечное дизайнерское освещение и эргономичная сантехника. Квартира станет идеальным полотном для дальнейшего декора.
Теги: