В Новой Москве от дома до метро можно добраться за минуту

Главная > Недвижимость > В Новой Москве от дома до метро можно добраться за минуту ...
До того, как территории Новой Москвы были объединены со столичными границами, там не было ни одной станции метро.

На сегодняшний день произошли кардинальные изменения – действует уже 8 станций, а еще 15 проектируются. Первые 2 станции метро в Новой Москве были открыты в 2016 году («Румянцево» и «Саларьево», принадлежащие Сокольнической линии). В 2018 году свои двери распахнули «Рассказовка» и «Говорово» Калининско-Солнцевской линии.
По данным аналитиков компании Est-a-Tet, сегодня на присоединенных территориях недвижимость можно выбрать в 30 жилых комплексах, однако, несмотря на работающие станции метро, часть из новостроек все еще остается на приличном удалении от них – более чем в 25 минут пешком.
Самый близкий к метро проект сегодня- ЖК «Городские истории», путь до станции «Рассказовка» занимает меньше 2 минут. Комплекс абсолютно оправдано пользуется популярностью у покупателей – практически все квартиры первой очереди уже проданы, на данный момент минимальная площадь лота составляет 58,5 кв. м, а цены начинаются от 9,1 млн рублей.

Около 10-12 минут понадобится, чтобы добраться до метро от комплексов: «Дубровка» и «Саларьево Парк». Проект «Дубровка» уже сдан в эксплуатацию, и в продаже от застройщика представлено менее 10 квартир, поэтому минимальная стоимость достаточно высокая и составляет 18,1 млн рублей. В ЖК «Саларьево Парк» стартовый бюджет гораздо скромнее – 4 млн рублей. На расстоянии от 12 до 20 минут пешком от метро предложение есть еще в трех жилых комплексах: «Переделкино Ближнее» от ГК Абсолют, «Москвичка» от Гранель и «Москва А101» от А101.

«Все вышеперечисленные проекты не только обладают отличной транспортной доступностью, но и показали высокие темпы роста цены с начала реализации. Так, в ЖК «Городские истории» с начала реализации (ноябрь 2018 года) можно было купить студию площадью 27,3 кв. м за 3 млн рублей, а сейчас такой лот по переуступке предлагается по цене от 5,3 млн рублей, при этом средняя цена по проекту увеличилась на 41,5%, - комментирует Владимир Моребис, партнер, коммерческий директор компании Est-a-Tet. - В ЖК «Саларьево Парк» средняя стоимость выросла с начала реализации (декабрь 2016) на 42%, в «Переделкино Ближнее» с августа 2013 года средний показатель вырос на 61%, в ЖК «Москвичка» с июня 2017 года рост составил 41,8%, а в проекте «Москва А101» с августа 2013 года повышение достигло 66%».
Теги:
Источник: