Самые популярные столичные новостройки премиум-класса

Главная > Недвижимость > Самые популярные столичные новостройки премиум-класса ...
Сегодня на рынке премиальных новостроек столицы представлено 1,11 тыс. квартир в 20 проектах в 43 корпусах, при этом средняя цена в данном сегменте составляет 519 тыс. руб./кв. м.

Аналитики департамента проектного консалтинга Est-a-Tet выяснили, какие комплексы пользуются спросом у покупателей в 2020 году, а также проанализировали цены в них.
Возглавил рейтинг жилой комплекс Prime Park, в котором за два первых месяца реализовано более 4,6 тыс. кв. м квартир, при этом средняя цена в нем находится на уровне 391,1 тыс. руб./кв. м. Существенные показатели зафиксированы также в проекте Capital Towers, расположенном на набережной Москвы-реки, рядом с деловым кластером Москва-Сити. В данном комплексе продано почти 3,5 тыс. кв. м, а средняя цена кв. м составляет 553,1 тыс. рублей. Третьим популярным проектом с начала года стал Neva Towers, объем продаж в нем превышает 2,6 тыс. кв. м, стоимость – 510,3 тыс./руб. кв. м. В пятерку самых популярных новостроек премиум-класса вошли также Lucky 1905 и City Park с показателями около 2 тыс. кв. м.

«Комплексы, занимающие лидирующие позиции в рейтинге, расположены вблизи делового центра Москва-Сити, что позволяет собственникам всегда быть в центре бизнес-активности. Более того, большое количество проектов находится в ЗАО – не зря с начала года спрос на недвижимость в данной локации вырос с 19, 3% до 29,3%, - комментирует Владимир Моребис, партнер, коммерческий директор компании Est-a-Tet. – Среди покупателей данного сегмента наиболее востребованы стали двухкомнатные квартиры, они занимают 32,7% спроса, при этом значительная часть продаж пришлась на лоты от 50 до 100 кв. м. По-прежнему покупатели премиального сегмента выбирают ЦАО, одним из инвестиционно-привлекательных проектов в данной локации остается Тitul на Серебрянической».
Теги:
Источник: