Стоимость таунхаусов в Новой Москве начинается от 5,8 млн рублей

Главная > Недвижимость > Стоимость таунхаусов в Новой Москве начинается от 5,8 млн рублей ...
Таунхаус в современном значении – это малоэтажный дом, который имеет отдельный вход и небольшой, около 1-4 сотки,прилегающий участок. Такой формат, безусловно, чаще встречается в пригороде.

Однако сегодня активно развиваются территории Новой Москвы, становясь максимально привлекательными для покупателя, – открываются новые станции метро, появляется все больше объектов инфраструктуры, да и возможность столичной регистрации никто не отменял. Аналитики департамента проектного консалтинга Est-a-Tet выделили самые бюджетные и привлекательные комплексы, в застройке которых предусмотрены таунхаусы, а также указали на преимущества и недостатки некоторых из них.

Привлекательная стоимость таунхауса зафиксирована в ЖК «Ново-Никольское» и составляет всего 8,2 млн рублей. За эту цену покупатель может приобрести двухэтажный лот общей площадью 112,2 кв. м. Проект отличает невысокая плотность застройки – в продаже представлено всего 29 домов, при этом каждый из них отличается функциональностью и индивидуальностью. Комплекс расположен в экологически чистом районес отличной транспортной доступностью – уже в 2022 году рядом с ним планируется открытие нескольких станций метро.

Таунхаусы, бюджет которых не превышает 10 млн рублей, также можно приобрести в ЖК «Кембридж» и «Новое Бакеево» - цены в них начинаются от 5,8 и 6,2 млн рублей соответственно. Однако данные проекты расположены существенно дальше от столицы, чем предыдущий комплекс, а также рядом с ними нет железнодорожных станций, следовательно, и линии МЦД в пешей доступности отсутствуют.

Привлекательный ценник зафиксирован также в комплексах ЖК «Академия Парк», в котором стоимость таунхаусов начинается от 9 млн рублей, ЖК «Парк апрель» - от 6,1 млн рублей, и ЖК «#ВРАЗДОРАХ» - от 9,9 млн рублей. ЖК «Парк апрель» находится в том же направлении, что и ЖК «Ново-Никольское» (10 км от Москвы по Киевскому шоссе), однако до него МЦД уже не будет следовать. Проект «#ВРАЗДОРАХ» реализуется ближе всех к Москве, всего в 5 км до МКАД по Рублёво-Успенскому шоссе, неподалеку от него расположена станция пригородного направления «Раздоры», до которой пешком не более 15 минут, а на автобусе или маршрутке можно добраться от метро «Крылатское», но и цены в этом проекте уже выше – 9,9 млн рублей.

«Таунхаусы – это своего рода баланс между удобной квартирой и комфортом жилья, расположенного загородом. Более того, их площадь варьируется от 70 до 300 кв. м, что позволяет максимально функционально обустроить свой дом, добавив в него и «специфические» опции, например, бассейн или спортзал, - комментирует Владимир Моребис, партнер, коммерческий директор компании Est-a-Tet. – Таунхаусы, расположенные в Новой Москве, имеют и ряд дополнительных преимуществ – жилье находится в экологически благоприятных и зеленых районах, при этом, благодаря открытию новых станций метро,многие из ничуть не уступают транспортной доступности столичных спальных районов. Безусловно, и ценник в данной локации выглядит привлекательнее, ведь в Москве средняя стоимость таких объектов варьируется от 300-350 млн рублей».
Теги:
Источник: