В 2019 году в ближнем Подмосковье было реализовано почти 2 млн кв. м жилья

Главная > Недвижимость > В 2019 году в ближнем Подмосковье было реализовано почти 2 млн к ...
По итогам 2019 года в ближнем Подмосковье было реализовано почти 2 млн кв. м жилых площадей.

Аналитики департамента проектного консалтинга Est-a-Tet проанализировали рынок новостроек в данной локации и выяснили, какие комплексы стали самыми востребованными у покупателей, а также подсчитали, в каких проектах отмечен самый высокий ценовой прирост.

Самый значительный рост цены был зафиксирован в ЖК «Сердце Одинцово» от Стройтехинвест – более 40%. На данный момент на реализации представлен небольшой объем, однако в дальнейшем запланировано строительство новых корпусов в составе проекта. Существенные показатели также отмечены в проектах «СкайСколково», «Серебрица» и GrandHills – 36%, 35% и 32% соответственно.

Самым востребованным проектом в 2019 году стал ЖК «Люберцы 2018-2020», в котором было продано 88 345 кв. м. Значительные показатели также зафиксированы в комплексах «Большое Путилково» и «Новое Медведково» - 79,4 тыс. кв. м и 76,6 тыс. кв. м соответственно. Более 70 тыс. кв. м жилья также продано в проектах «Государев дом», «Южная Битца» и «Инновация».
«Самой популярной локацией прошлого года стал город Люберцы, в котором было реализовано 279,2 тыс. кв. м. Помимо этого, спросом пользовались Мытищи и Дрожжино – 277,6 тыс. кв. м и 184 тыс. кв. м соответственно, - комментирует Владимир Моребис, партнер, коммерческий директор Est-a-Tet. - Активный покупательский спрос, комплексное освоение территорий и повышение уровня транспортной доступности будет способствовать дальнейшему развитию Московской области. Более того, в Подмосковье огромное количество площадок находится на этапе разработки, поэтому уже в ближайшее время мы увидим несколько новых проектов».
Теги:
Источник: