В Нижегородском районе в 2020 году откроется метро, ТПУ и автомобильный мост

Главная > Недвижимость > В Нижегородском районе в 2020 году откроется метро, ТПУ и автомо ...
По информации официального сайта мэра Москвы, в 2020 году рядом с ЖК SREDA от Группы ПСН ожидается открытие станции метро «Нижегородская», которая войдёт в крупнейший транспортно-пересадочный узел столицы – ТПУ «Рязанская». Кроме того, идёт строительство крупного автомобильного путепровода через пути МЦК.

По информации официального сайта мэра Москвы, в 2020 году рядом с ЖК SREDA от Группы ПСН ожидается открытие станции метро «Нижегородская», которая войдёт в крупнейший транспортно-пересадочный узел столицы – ТПУ «Рязанская». Кроме того, идёт строительство крупного автомобильного путепровода через пути МЦК.
Станция метро «Нижегородская» откроется на пересечении Нижегородской улицы с Рязанским проспектом. Здесь будут курсировать поезда Некрасовской и Большой кольцевой линий метро. В настоящее время идёт отделка служебных помещений новой станции. Сейчас на станции устанавливают оборудование для обеспечения безопасности пассажиров и технологичные системы, которые необходимы для пуска объекта.
У «Нижегородской» будет два выхода. Пассажиры смогут выйти к одноимённой станции МЦК и платформе «Карачарово» Горьковского направления Московской железной дороги, а также к Рязанскому проспекту. От метро до ЖК SREDA можно будет дойти пешком за 5 минут.
Станция будет оформлена в стиле супрематизма — в интерьерах преобладают геометрические фигуры ярких цветов: оранжевые, жёлтые, голубые, белые и чёрные.
Дата открытия станции станет известна в ближайшее время.
«Нижегородская» войдёт в состав одного из крупнейших транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) Москвы — ТПУ «Рязанская». Здесь будут пересекаться Большая кольцевая и Некрасовская линия метро, МЦК, а также железнодорожная ветка Горьковского направления Московской железной дороги.
Благодаря новому ТПУ жителям ЖК SREDA будет удобно пересаживаться с метро на МЦК, железнодорожный и наземный транспорт. Снизится нагрузка на Рязанский проспект, Нижегородскую и другие улицы, улучшится транспортное обслуживание районов Нижегородский, Рязанский и Лефортово. Ожидается, что транспортно-пересадочным узлом будут пользоваться около 600 тысяч пассажиров в сутки.
Напомним, что на площади около ТПУ будет реализован ландшафтный парк и установлен масштабный арт-объект.
Автомобильный мост через пути МЦК длиной 132 метра соединит районы Лефортово и Нижегородский. Ожидается, что благодаря новому транспортному объекту загруженность дорог снизится.
Новый путепровод позволит автомобилистам удобно выехать из Карачарова или попасть с Рязанского проспекта на шоссе Энтузиастов. Для запуска объекта улица Пруд-Ключики в Лефортове была реконструирована и расширена до четырех полос.
Вдоль моста устанавливают шумозащитные экраны, а для снижения уровня загазованности на всем юго-востоке Москвы введены новые правила проезда грузовиков. В результате в Нижегородском районе будет меньше шума, воздух станет чище, снизится количество аварий на дорогах.
Напомним, ЖК SREDA от Группы ПСН находится в Нижегородском районе Москвы. Первая и вторая очереди построены и введены в эксплуатацию. Помимо жилья застройщиком предусмотрены машиноместа, кладовые и коммерческие помещения. Общая площадь благоустройства и озеленения в проекте составляет 7,5 га, в том числе прилегающий ландшафтный парк. Во дворах, свободных от машин, установлены детские площадки и уличная мебель, высажены деревья и кустарники.
Теги:
Источник: