Самые популярные комплексы с апартаментами 2019 года

Главная > Недвижимость > Самые популярные комплексы с апартаментами 2019 года ...
В 2019 году на рынке новостроек Москвы по ДДУ физлицам было продано 211,5 тыс. кв. м апартаментов, при этом в структуре спроса данный формат занимал 6,8% от суммарной площади объектов и 8% - от количества лотов.

Аналитики департамента проектного консалтинга Est-a-Tet проанализировали столичные комплексы с предложением апартаментов и выделили 15 проектов, которые в прошлом году пользовались наибольшей популярностью у покупателей.

Лидирующую позицию занимает комплекс премиум-класса Neva Towers, который реализуется в ЦАО – за 2019 год в нем было продано более 20 тыс. кв. м. Второе место занимает ЖК бизнес-класса MatchPoint с показателем, превышающим 10 тыс. кв. м. Замыкает тройку лидеров ЖК комфорт-класса «Ривер Парк», в котором было реализовано 9,8 тыс. кв. м жилья. Похожие результаты были зафиксированы еще в 3 комплексах – Citimix, «Невский» и «Серебряный фонтан» - 9,7 тыс. кв. м, 9,1 тыс. кв. м и 9 тыс. кв. м соответственно. Достойные, но чуть меньше, показатели отмечены также в двух проектах комфорт-класса – «Нормандия» и «Савеловский Сити» - 8,5 тыс. кв. м и 8,4 тыс. кв. м соответственно.

«По итогам года равные доли спроса приходятся на два основных сегмента – 37% от реализованной площади занимает бизнес-класс, а почти 38% относится к новостройкам в сегменте комфорт, - комментирует Владимир Моребис, партнер, коммерческий директор Est-a-Tet. – Интересно отметить, что в связи с активным вымыванием ликвидного предложения в проектах комфорт-класса за год цены на апартаменты повысились на 12,6% до 176 тыс. руб./кв. м. В сегменте бизнес, напротив, было отмечено небольшое снижение показателя на 5,3% до 263 тыс. руб./кв. м, чему поспособствовало изменение структуры предложения».
Теги:
Источник: