Школы рядом с комплексом элитных особняков «Полянка/44»

Главная > Недвижимость > Школы рядом с комплексом элитных особняков «Полянка/44» ...

Большинство школьных образовательных учреждений, входящих в список лучших в столице, сосредоточены в центральных районах города. В Якиманке находится значительная часть детских образовательных учреждений с высоким уровнем подготовки, выпускники которых легко сдают вступительные экзамены и поступают в лучшие вузы страны и зарубежья. В этом районе есть школы с профильным обучением, крупные лицеи и гимназии, а также учреждения для дополнительного образования. Расскажем, какие из них находятся в пешей доступности от комплекса элитных особняков «Полянка/44» от Группы ПСН.

В состав старейшего и одного из лучших общеобразовательных учреждений Москвы – школы № 1799 (школа № 19 им. Белинского) входят 10 дошкольных и школьных подразделений. Одно из зданий находится на улице Большая Полянка. Профильное гуманитарное образование включает знакомство с английской и американской литературой, техническим переводом и деловым английским. С 5 класса в школе изучается французский или немецкий язык как второй иностранный. У школы есть партнёрские соглашения со многими ведущими российскими вузами, среди которых: НИУ ВШЭ, Гуманитарный институт телевидения и радиовещания им. М.А. Литовчина, МИСиС, МГУ им. Ломоносова, РЭУ им. Г.В. Плеханова и другими высшими учебными заведениями.

В пешей доступности от комплекса элитных особняков «Полянка/44» на 1-м Спасоналивковском переулке работает начальная школа Французского лицея им. А. Дюма при Посольстве Франции. Лицей создан для обучения французских детей, родители которых работают и живут в Москве. Остальных школьников принимают только при наличии вакантных мест на конкурсной основе. В образовательном учреждении обучаются дети в возрасте от 5 до 10 лет. Средние (11-15 лет) и старшие (16-18) классы находятся в здании лицея в Милютинском переулке. Преподавание в лицее ведётся на французском языке, поэтому его знание – одно из главных требований к абитуриентам. Кроме того, воспитанники лицея изучают английский и русский как иностранный. Все учебные программы взяты из французской системы образования, что даёт выпускникам возможность продолжить обучение в колледже или вузе Франции.

До Пироговской частной школы от комплекса можно добраться пешком за 10 минут. Учебное заведение находится на 1-м Бабьегородском переулке. Здесь уверены, что внутренний мир ребёнка, его успешная адаптация в современном мире и реализация собственных идей не менее важны, чем комплекс получаемых знаний. Поэтому Пироговская школа не только предлагает образование, позволяющее поступить и успешно учиться в ведущих вузах, но и развивает самостоятельную творческую личность. Классы сформированы из 15 человек. Среди иностранных языков школьники изучают английский, французский и немецкий.

До Елизаветинской гимназии, которая находится на Большой Ордынке, от комплекса «Полянка/44» можно дойти пешком за 10 минут. Дети здесь изучают английский, немецкий и латинский языки. Кроме того, в гимназии стремятся раскрыть творческий потенциал каждого ребёнка, проводя занятия в театральной студии, уроки пения и танцев. Для юных спортсменов в гимназии есть шахматный кружок, занятия гимнастикой и карате.

Напомним, комплекс элитных особняков «Полянка/44» от Группы ПСН соединяет в себе все преимущества исторической застройки и современной архитектуры. Сочетание истории, элегантного дизайна, престижного местоположения, закрытой территории, большого внутреннего сада и сложившейся инфраструктуры района Якиманка делают комплекс особняков идеальным местом для проживания семей с детьми.
Теги:
Источник: