В Москве появились квартиры с планировками в стилистике авангарда

Главная > Недвижимость > В Москве появились квартиры с планировками в стилистике авангард ...
Уникальные планировочные решения в авангардной стилистике и с функциональностью, присущей конструктивизму, разработаны в строящемся премиальном доме «КОМПОЗИЦИЯ №24» на Шаболовке.

Для тех, кто находится в поиске оригинального жилого пространства, комплекс премиального класса «КОМПОЗИЦИЯ №24» предлагает нестандартные планировочные решения, которые не только создадут иное восприятие форм и пропорций интерьера, но и станут отражением индивидуальности владельца.

Три жилых дома, вдохновением для архитектурного облика которых послужило конструктивистское окружение района – легендарного Хавско-Шаболовского жилмассива и супрематические композиции Казимира Малевича, имеют по два скругленных угла. Благодаря этой особенности и возникли необычные планировочные решения со скругленными стенами и радиусными окнами.

Кроме того, в двух зданиях комплекса из трёх все окна – намеренно разного размера и расположены на разной высоте. Их последовательность рассчитана таким образом, чтобы максимально улучшить уровень естественного освещения и видовые характеристики каждой квартиры. Благодаря этому получаются интересные жилые пространства, когда в одной квартире могут быть и окна разного размера, и скругленные стены, и панорамные и радиусные окна.

«Можно с уверенностью сказать, что сочетание радиусных и разноуровневых окон – это абсолютный, но комфортный для жизни, авангард, в стилистическом и смысловом контексте, и безусловное новшество на рынке элитной недвижимости Москвы, – отмечает Эля Ахмерова, руководитель управления продаж ЖК «КОМПОЗИЦИЯ №24». – С каждым годом появляется все больше ценителей грамотно спланированного пространства – людей с уже сформированным вкусом и взглядом на атмосферу, в которой они живут или хотели бы жить. Для них привычные архитектурные объемы – морально устарели. Им требуется иной, нестандартный взгляд на жильё – это должна быть уникальная и многомерная среда обитания, позволяющая получить новый опыт и сценарий жизни. Поэтому данное предложение как раз для тех, кто ищет нетривиальные объемно-планировочные решения, где особая геометрия и архитектоника будет способствовать совершенно новому, нетиповому восприятию жилого объема».

Радиусными пространствами в доме «КОМПОЗИЦИЯ №24» располагают около 60% квартир, начиная с первого до восьмого этажа – это гостиные-кухни или мастер-спальни. Всего в комплексе запроектировано 74 квартиры с одной, двумя, тремя и четырьмя комнатами и 30 вариантов планировок. Площадь квартир увеличивается с повышением этажности и варьируется от 48 кв. м. до 156 кв. м. Стоимость стартует с 14,8 млн рублей. В проекте имеются лоты на первом этаже с отдельным входом со стороны двора и собственным патио; высота потолков более 5 метров позволяет организовать в квартире второй уровень. Площадь таких квартир начинается от 72 кв. м, а стоимость – от 28 млн рублей.
Теги:
Источник: http://www.veles-trust.ru