Цены на квартиры в ЮВАО доходят до 65 млн рублей

Главная > Недвижимость > Цены на квартиры в ЮВАО доходят до 65 млн рублей ...
На ЮВАО приходится 10-ая часть всего предложения столицы и 15% спроса от общего объема продаж новостроек. Несмотря на то, что именно здесь находится одно из самых доступных предложений Москвы, студия за 2,3 млн рублей,здесь также можно приобрести квартиру за 65 млн рублей.

Аналитики департамента проектного консалтинга Est-a-Tet проанализировали рынок новостроек ЮВАО и выяснили, в каких районах строится наибольшее количество жилых комплексов и каковы цены в них. По данным специалистов, практически все предложение относится к формату квартир (98%), на апартаменты приходится лишь 2%. Первичный рынок ЮВАО представлен преимущественно новостройками комфорт-класса – 76% от общего объема предложения, на втором месте предложение бизнес-класса – 24%.

Наибольший объем предложения зафиксирован в Рязанском районе, на него приходится 25,95%, при этом самые существенные показатели – в ЖК «Кварталы 21/19», в данном проекте в реализации представлено более 44,7 тыс. кв. м жилых площадей. Второе место занимает район Некрасовка (25,07%), замыкает тройку лидеров Марьино, в котором сосредоточено 17,19% предложения, при этом основной объем представлен в микрорайоне «Домашний» от Группы ПСН.
В ЮВАО представлено 2 проекта с апартаментами – ЖК «ВЛюблино» и «16 уровень», средние бюджеты в данных комплексах составляют 6 млн рублей и 3,8 млн рублей соответственно.
Самая низкая средняя стоимость кв. м зафиксирована в ЖК «Некрасовка квартал 13», «Некрасовка квартал 6» и «Некрасовка 10-11» - от 111,5 тыс. рублей до 120,8 тыс. рублей. Помимо этого, привлекательные цены отмечены также в проектах L-Club и микрорайоне «Домашний» - 158,1 тыс. руб./кв. м и 149,1 тыс. руб./кв. м соответственно. Интересное предложение зафиксировано и в ЖК «Метрополия» - средние цены кв. м в данном комплексе находятся на уровне 205 тыс. рублей, а средний бюджет покупки составляет 11 млн рублей, именно в этом проекте цены за весь период реализации цены выросли больше всего.
«Большую часть предложения в ЮВАО реализует девелопер ГК ПИК – 18,3%, проекты от девелопера Авеста занимают 17,3%, а комплексы от ВекторСтройФинанс – 13,1%, - комментирует Роман Родионцев, директор департамента проектного консалтинга Est-a-Tet. –При этом самое бюджетное предложение в данной локации расположено в апарт-комплексе «16 Уровень» – апартаменты площадью 19,7 кв. м стоят 2,3 млн рублей, а самое дорогое реализуется в ЖК «Дом на Мельникова» – цена квартиры площадью 292,4 кв. м составляет 65,2 млн рублей».
Теги:
Источник: