ТОП-10 по-настоящему элитных проектов столицы

Главная > Недвижимость > ТОП-10 по-настоящему элитных проектов столицы ...
Сегодня на столичном рынке новостроек высоких сегментов представлено большое количество проектов абсолютно разных форматов – от клубных домов, в которых в реализации находится только несколько квартир, до особняков и вилл.

Зачастую в составе комплексов может быть один или несколько реконструируемых особняков с домами современной постройки.
Основными признаками элитного дома являются его клубность и локация, при этом каждый проект отличается индивидуальностью маркетинговой концепции и архитектуры, одновременно с этим обеспечивая максимальный комфорт жителей за счет внутренней и близлежащей инфраструктуры. Дополнить ценность элитной новостройки могут не только консьерж-сервис, фитнес-зал, детская комната, но и внутренний двор-сад, а также квартиры с террасами или патио.
Департамент элитной недвижимости Est-a-Tet выделил ТОП-10 самых интересных новостроек в ЦАО с точки зрения бюджета предложения, количества квартир и апартаментов в которых не превышает 200 лотов.
В клубном доме ЖК «Долгоруковская,25», который представлен двумя жилыми корпусами – «Музыкальный» и «Художественный», элитные апартаменты можно приобрести от 19,5 млн рублей. Всего в проекте 46 апартаментов с панорамными окнами и французскими балконами, площади которых варьируются от 39,47 до 81,3 кв. м, а на верхних этажах каждого здания размещены два двухуровневых пентхауса с дровяными каминами и эксплуатируемой кровлей площадью 230 кв. м и 237 кв. м.
Второе место в рейтинге занимает комплекс апартаментов – «Софийский», который представляет собой 8-этажное здание с 196 апартаментами площадью от 42 до 164 кв. м. Первые этажи всех трех секций комплекса занимают объекты инфраструктуры (фитнес центр, СПА-зона с бассейном, бар-ресторан, пекарня, салон красоты, мини-ателье и химчистка). Стоимость апартаментов в проекте начинается от 26,4 млн рублей.
Благодаря наличию в продаже лотов небольшой площади стоимость в проектах White Khamovniki от Capital Group и в клубном доме «Кузнецкий мост 12» от KR Properties начинается от 32-33 млн рублей. Kuznetsky Most 12 by Lalique — это исторический особняк, в котором представлен 61 апартамент, каждый из которых предполагает отделку white box с высококачественным ремонтом с разной цветовой гаммой мрамора и орнаментом, выгравированным на стенах и полах. Проект White Khamovniki – это 2 монолитных дома высотой 15 этажей с панорамными окнами по всему периметру фасадов, в котором расположится всего 76 квартир с отделкой в светлых или темных тонах.

В комплексе ORDYNKA от девелопера Insigma стоимость апартаментов начинается от 41 млн рублей. Два особняка из 7 представлены апартаментами, а 5 – квартирами.Дополнительными преимуществами данного проекта является большое количество окон в апартаментах, сад площадью 3700 кв. м, зоны для занятий йогой и пилатесом, а также собственные SPA-центр и кофе-уголок.
В уже введенных в эксплуатацию элитных комплексах «Жизнь на Плющихе» от Донстрой, «Полянка / 44» от группы ПСН, «Театральный дом на Поварской» от Галс-Девелопмент и Клубном доме Artisan на Арбате от Valartis Group минимальная стоимость лота варьируется от 44.6 до 53,2 млн рублей.
Жилой комплекс «ЖИЗНЬ на Плющихе» от компании «Донстрой» представляет собой современное монолитно-кирпичное здание, состоящее из восьми разновысотных секций, расположенных в форме каре. Высота секций в новостройке составляет 4-13 этажей, а площадь квартир начинается от 66 кв. м.
Современные особняки комплекса «Полянка/44» спроектированы всемирно известным архитектором Эйданом Поттером из английского бюро JohnMcAslan + Partners. Каждый из особняков имеет не только особенную архитектуру, но и дизайнерские интерьеры. Верхние этажи современных особняков занимают пентхаусы, из панорамных окон которых открывается прекрасный вид на Москву.
Элитный квартал «Театральный Дом» - монолитный апарт-комплекс переменной этажности (4-7 этажей), выполненных в архитектурном стиле модерна и состоящий из 8 секций.Всего в комплексе расположено 129 апартаментов свободной планировки площадью от 67 до 260 кв. метров. Интересно отметить, что на верхних этажах находятся апартаменты с эксплуатируемой кровлей и возможностью установки камина.
Клубный дом Artisan предусматривает 30 квартир площадью от 58 до 325 кв. м и высотой потолков от 3,2 до 3,65 м. Проект также включает двухуровневый подземный паркинг на 72 машино-места. Комплекс Карре Блан – это клубный дом класса «люкс» на 52 апартамента, во внутреннем дворе проекта будет ландшафтный сад с фонтаном, хвойными и лиственными деревьями и зонами отдыха.
Теги:
Источник: