Est-a-Tet завершила реализацию ЖК «1147»

Главная > Недвижимость > Est-a-Tet завершила реализацию ЖК «1147»
Инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet завершила реализацию квартир в жилом комплексе «1147», который расположен в Алексеевском районе СВАО Москвы. Застройщиком проекта выступала АО «Маломосковия».

Est-a-Tet почти 5 лет занималась реализацией данного проекта – начиная с октября 2014 года специалисты компании принимали активное участие в разработке продукта, управляли рекламной компанией, а также выстраивали стратегию продаж. Средние темпы продаж составили более 1100 кв. м в месяц, в период активного спроса показатель находился на уровне 3000 кв. м. За счет того, что ЖК «1147» был одним из первых проектов, появившихся в данной локации, оттого и ожидаемым, на старте было продано почти 4500 кв. м.

«Стоимость однокомнатных квартир за время реализации выросла на 62%, - комментирует Владимир Моребис, партнер, коммерческий директор Est-a-Tet. – В среднем за время стройки рост по проекту составил 51%. Наибольшим спросом данный объект пользовался у жителей Москвы, 70,5%. На втором месте покупатели из Подмосковья – 17%. Треть клиентов, приобретающих квартиру, привлекала ипотечные средства. Основной процент покупателей приобретали квартиры для себя, что подтверждает отсутствие предложения для перепродажи.

Проект бизнес-класса ЖК «1147» представляет собой 18-ти секционный монолитный дом переменной этажности от 9 до 22 этажей, рассчитанный на 1147 квартир. Архитектурная концепция разработана известным бюро «ADM», в ее основе лежит объединение городской и природной среды, выраженное в сочетании камня и дерева. Фасады комплекса облицованы клинкерной плиткой и крупноформатными керамогранитными панелями. Завершают образ витражные конструкции и ажурные сетки для установки наружных блоков кондиционеров. Дизайнерский интерьер общественных зон выполнен в эко-стиле с использованием натуральных отделочных материалов. В новостройке представлены квартиры площадью от 47.9 – 117.3 кв. м.
Теги:
Источник: