Десять самых востребованных комплексов с апартаментами

Главная > Недвижимость > Десять самых востребованных комплексов с апартаментами ...
За 7 месяцев 2019 года в столичных проектах с апартаментами было зарегистрировано почти 2,6 тыс. ДДУ без учета оптовых сделок и сделок с юридическими лицами.

Аналитики департамента проектного консалтинга Est-a-Tet проанализировали рынок новостроек Москвы и выделили комплексы, которые стали наиболее востребованными у покупателей в этот период.
Самым популярным комплексом с апартаментами стал проект премиум-класса Neva Towers, в котором суммарная площадь реализованных лотов составила 12 511 кв. м. На втором месте находится ЖК «Невский» с показателем 6 960 кв. м, третье место занимает ЖК «Серебряный фонтан» - в нем реализовано 6 103 кв. м. В пятерку лидеров также вошли МФК «Савеловский Сити», в котором объем реализованных апартаментов составил 5 827 кв. м, и Citimix–5 280 кв. м.
Наибольшее количество ДДУ было заключено в ЖК Невский – 187 штук, на втором месте Citimix – 170 штук. Третье место занимает NevaTowers, в котором было зарегистрировано 162 договора.
В большинстве проектов, попавших в рейтинг, представлены как квартиры, так и апартаменты – исключением являются Citimix, YES Technopark, ВТБ Арена Парк и NevaTowers. Самое доступное предложение зафиксировано ЖК Level Амурская – 3,2 млн рублей за апартамент площадью 18,8 кв. м. Несколько выше минимальный бюджет в проекте Citimix– минимальная стоимость лота составляет 3,6 млн рублей. Самый высокий стартовый бюджет зафиксирован в комплексе NevaTowers – 21,6 млн рублей.
Теги:
Источник: