С начала года внутри Садового кольца продано лишь 52 лота

Главная > Недвижимость > С начала года внутри Садового кольца продано лишь 52 лота ...
Суммарный объем предложения первичного рынка Москвы составляет 3,1 млн кв. м, тем временем внутри Садового кольца реализуется 27 проектов площадью 140 тыс. кв. м, подсчитали аналитики департамента проектного консалтинга Est-a-Tet.

Несмотря на то, что цифра в общих масштабах звучит немного скромно, для исторического центра она остается внушительной. Основной объем предложения приходится на новостройки элитного сегмента – 66%. При том, что средний уровень цен в столичном элитном классе составляет 898,3 тыс. рублей за кв. м, средние цены внутри Садового кольца находятся на уровне 575,2 тыс. рублей за кв. м за счет того, что в локации представлены проекты премиум- и бизнес-классов.
Динамика спроса первичного рынка недвижимости столицы на проекты внутри Садового кольца показала активный рост в начале 2019 года и спад в июне 2019. За полугодие было продано 52 лота общим объемом 6 708 кв.м.

Самым покупаемым проектом стал Ordynka /Фабрика Марата, на него приходится почти 40% продаж, с начала года здесь было приобретено 23 лота, 3,2 тыс. кв. м. Также в тройку самых популярных проектов внутри Садового кольца входят «Малая Бронная,15», с 4 продажами 815 кв. м жилья и ArtKvartal NV9/Луна, в котором заключено 8 сделок (631 кв. м жилья)

«Меньше всего кв.м было продано в ЖК Резиденция на Покровском бульваре – два лота площадью 221 кв.м и в CloudNine – также два лота площадью 320 кв. м, – комментирует Роман Родионцев, директор департамента проектного консалтинга Est-a-Tet. – Значительная доля продаж приходится на площади в диапазоне 100-150 кв. м. По-прежнему бо́льшая часть предложения реализуется по стопроцентной оплате или в рассрочку, сделки с ипотекой составляют не более 20%».
Теги:
Источник: