В шаговой доступности от станций МЦК реализуется 461 тыс. кв. м жилья

Главная > Недвижимость > В шаговой доступности от станций МЦК реализуется 461 тыс. кв. м ...
По данным аналитиков департамента проектного консалтинга Est-a-Tet, в шаговой доступности от станций МЦК реализуется 25 проектов с общим объемом предложения около 461,0 тыс. кв. м.

Средняя цена предложения в этих проектах составляет 285,7 тыс. руб./кв. м, при этом на квартиры приходится 75% от общего объема предложения, а 25% составляют апартаменты.
Существенная доля предложения в проектах, расположенных рядом со станциями МЦК, относится к сегменту жилья бизнес-класса (64% площадей). Второе место занимает комфорт-класс, на него приходится 20%, еще 13% площадей принадлежит к премиальному сегменту. Есть и элитные проекты, расположенные в пределах пешей доступности от МЦК – это жилые комплексы Knights Bridge Private Park и «Садовые кварталы», которые находятся в престижном районе Хамовники, недалеко от станции Лужники.
Среди проектов, расположенных в пешеходной доступности от МЦК, есть как введенные в эксплуатацию объекты (23%), так и находящиеся на начальном этапе строительства (25%).
Рядом со станцией «Панфиловская» находится только один комплекс бизнес-класса – МФК «Маршал», средний бюджет лота в котором составляет 26,3 млн рублей. У станции «Зорге» расположено три новостройки – ЖК «Хорошевский», «Зорге 9» и «Рихард», средние бюджеты в них варьируются от 9,3 млн рублей до 16 млн рублей. ЖК BigTime находится в 800 м от станции «Хорошево», средняя стоимость лота составляет 12,1 млн рублей. Недалеко от станции «Шелепиха» есть несколько комплексов бизнес-класса – Headliner и «Сердце Столицы», средняя стоимость в них составляет 18,6 и 21,8 млн рублей соответственно.
В непосредственной близости от станции «Деловой центр» находится четыре комплекса высоких сегментов – IQКвартал, «Око», «Федерация» и NevaTowers, средние бюджеты в них варьируются от 39,7 до 101,6 млн рублей. Помимо этого, много новостроек зафиксировано рядом со станциями «ЗИЛ» («Парк Легенд», ЗИЛАРТ) и «Ботанический сад» (Апарт-отель YES Ботанический сад, Life-Ботанический сад, Silver).
Рядом со станцией Автозаводская находится клубный дом Story, средняя стоимость лота в нем достигает 25,3 млн рублей. ЖК «Метрополия» находится в 100 м от станции «Угрешская», средний бюджет в данном проекте находится на уровне 9,4 млн рублей. Еще один жилой комплекс зафиксирован рядом со станцией «Нижегородская» - SREDA (11,2 млн рублей).
Теги:
Источник: