Тренды в дизайне ресторанов 2019

Главная > Недвижимость > Тренды в дизайне ресторанов 2019

Ресторанная мода ни чем не отличается от моды на одежду или макияж: она стремительна, переменчива и не терпит скуки. Быть в тренде для ресторана - жизненная необходимость. И это касается не только кухни, но, в первую очередь, его внешнего облика. Необходимо продумать каждую деталь, чтобы ресторан или кафе стали по-настоящему притягательными и прожили ни один сезон. О трендах в дизайне ресторанного интерьера 2019 года поговорим ниже.
Дизайн «Под старину». Скажете, это уже видели? Да, этот тренд вне времени. Он был актуален вчера и будет не менее актуален и завтра. Здесь не идет речь о приевшемся Лофте, с его голыми кирпичными стенами и облупившейся мебелью. И не о помпезном Пушкине с его канделябрами, лепниной и помещической роскошью. В тренде будет тот, кто балансирует между откровенным империализмом и гранжевой тягой к барахольщине. Дорогая мебель в бархатной обивке и мраморные покрытия, бра и торшеры дореволюционной эпохи - вещи с историей, точно не новые, но далеко не с дешевого блошиного рынка. Здесь подойдет определение «винтаж»: нечто весьма ценное , несущее дух своей эпохи. В такой ресторан не забежишь перекусить во время ланча. Здесь хочется провести не менее двух часов, ведя неторопливую светскую беседу за роскошным ужином с близким другом или даже компанией, либо погрузиться в свои мысли, поддавшись атмосфере эпохи романтизма.
Инстаграм-кафе. Блогеры продолжают задавать тренды. Идеальный ресторан для них тот, где получатся самые подходящие для ленты фотографии. Здесь нет каких-то четко заданных параметров, но есть желательные элементы. Например, обилие естественного света из панорамных окон. Ведь именно при таком свете выходят самые лучшие картинки. Может фишкой ресторана станут яркие стены с цветочным рисунком и фотогеничные блюда, как в балийском Kynd community, или светлый интерьер с обилием живых растений как в популярном московском кафе Have a nice day? Моноцвет - модный и актуальный тренд можно отнести сюда же. Идеально розовое кафе с розовыми стенами, полом и мебелью как, например, Marxito в Париже, даст практически стопроцентную гарантию внимания блогеров. А уж за блогерами потянутся вереницы последователей, желающих иметь «такую же фоточку». Но какое дело ресторану, откуда берутся его посетители? Главное, чтобы поток был стабильный.

Минимализм по-азиатски. Взгляд в сторону Кореи и Японии вдохновляет дизайнеров на создание светлого, легкого, ультрасовременного городского интерьера, отвечающего темпам жизни мегаполиса. Явная отличительная черта заведений в этом стиле - легкость и тонкость линий. И это не метафора, а вполне очевидные габариты мебели: толщина столешниц, ножек стульев и столов, полок… Минимум дополнительных деталий и максимум комфорта. Здесь светло, взгляд не цепляется за пестрые элементы. Здесь можно сосредоточиться на себе, на компании и, конечно на еде. Сюда хочется забегать каждый день, ну, или, как минимум, раз в неделю, потому что такие места не надоедают и не приедаются.
Многопрофильная строительная компания «Инженер Лаб» поможет вам качественно сделать ремонт и при этом избежать возможных ошибок.
Узнать подробности вы можете по телефону +7 985 180‑90-38.
Теги:
Источник: