Одна минута от дома до метро – шутка или реальность?

Главная > Недвижимость > Одна минута от дома до метро – шутка или реальность? ...
В реализацию выходит все больше и больше новых комплексов, в которые в будущем заселятся сотни тысяч человек. В связи с этим активно развивается и московский метрополитен – в 2019 году он должен пополниться 15 новыми станциями, четыре из которых продлят Сокольническую ветку, остальные войдут в состав Третьего пересадочного контура.

Аналитики департамента проектного консалтинга компании Est-a-Tet выделили комплексы, расположенные в пяти минутах от станций метро, а также проанализировали бюджеты покупки в них.
Всего одна минута займет у жителей комплекса YES Ботанический сад, чтобы добраться до одноименной станции метро – «Ботанический сад». Минимальный бюджет покупки в проекте составляет 4 млн рублей. Также быстро можно добраться до станции «Селигерская» из комплекса Apartville – в нем минимальная стоимость составляет 4,3 млн рублей. От станции «Ховрино» за 60 секунд можно добраться до ЖК DiscoveryPark, а квартиру в данном проекте можно приобрести за 5,7 млн рублей.
Две минуты потребуется, чтобы добраться от станции метро «Технопарк» до ЖК YES Технопарк, в котором зафиксирован самый минимальный бюджет покупки среди проектов, представленных в рейтинге – 3,8 млн рублей. За такое же время можно добраться и от станции «Коньково» до ЖК «Дом 128», в нем минимальная составляет 6,6 млн рублей.
Для тех, кто остерегается повышенного уровня шума и скопления людей, есть комплексы, расположенные на оптимально удобном удалении – в трех минутах. Например, ЖК D1, реализующийся рядом с метро «Дмитровская», минимальный бюджет покупки в нем составляет 6,4 млн рублей. Столько же времени понадобится,чтобы добраться до ЖК «Город на реке Тушино-2018», стоимость в котором чуть выше и начинается с 6,7 млн рублей, а ближайшая станция – «Спартак». ЖК FoRest находится в трех минутах от метро «Новопеределкино», цены здесь стартуют от 4,8 млн рублей.
Теги:
Источник: