Тверской стал самым праздничным районом столицы

Главная > Недвижимость > Тверской стал самым праздничным районом столицы ...
В преддверии международного женского дня специалисты отдела аналитики компании Est-a-Tet составили рейтинг районов Москвы с самой лучшей праздничной инфраструктурой, а также выделили подходящие для молодых пар семейные кварталы.

Самым «праздничным» оказался Тверской район – здесь расположено 159 ювелирных магазинов, 83 цветочных и столько же винотек. Это и один из самых дорогих районов рейтинга – средний бюджет предложения составляет 89,8 млн рублей, а средняя цена – 793 тыс. руб./кв. м.
Пресненский район тоже оказался «богат» праздничной инфраструктурой –здесь находится более 200 магазинов, в которых можно закупиться к празднику. Средний бюджет в данной локации составляет 47,4 млн рублей, цена кв. м находится на уровне 487,3 тыс. рублей. В Басманном районе праздничных магазинов чуть меньше, и цены пониже – средний бюджет предложения достигает 24 млн рублей.
Микрорайон «Домашний» от Группы ПСН расположен в районе Марьино на берегу Москвы-реки. Цены в комплексе очень привлекательны для покупателей – средний бюджет предложения составляет 8,1 млн рублей, минимальный – 4,1 млн рублей. В микрорайоне будет построена собственная школа на 875 учеников и два детских сада на 190 мест.
В самом центре ЖК «Селигер Сити», расположенном в САО Москвы, будет собственный парк с прудом, зонами для пикников, прогулочными аллеями, многочисленными детскими и спортивными площадками, футбольным полем и теннисным кортом. Минимальный бюджет предложения в комплексе составляет 4,8 млн рублей, средняя цена кв. м – 180,4 тыс. рублей.
Жилой комплекс «ФоРест» реализуется в экологически благополучном районе Ново-Переделкино. Проект включает собственный детский сад на 150 мест и школу на 250 учеников, а на первых этажах домов разместятся магазины, салоны красоты, аптеки и досуговые центры. Минимальный бюджет находится на уровне 4,9 млн рублей, средняя цена – 142,7 тыс. руб./кв. м.
Более 10% возводимого объема площадей “Города на реке Тушино-2018” приходится на спортивную инфраструктуру. Проект включает 6 объектов спортивного назначения - тренировочную базу Футбольного Клуба «Спартак-Москва» c 6 футбольными полями, теннисный центр, центр водного спорта, ледовый дворец, два физкультурно-оздоровительных комплекса. Минимальный бюджет составляет 6,6 млн рублей, средняя цена кв. м – 190,1 рублей.
Теги:
Источник: