Почти 43% спроса в пределах ТТК приходится на Даниловский район

Главная > Недвижимость > Почти 43% спроса в пределах ТТК приходится на Даниловский район ...
Специалисты отдела аналитики Est-a-Tet выделили самые бюджетные районы, расположенные внутри ТТК, а также оценили объемы предложения, цены и спрос в данных локациях.


Самым бюджетным стал Южнопортовый район, который находится в ЮВАО – средняя стоимость в нем составляет 9,3 млн рублей, цена кв. м находится на уровне 154,5 тыс. рублей. Район Лефортово, который также расположен в ЮВАО, чуть дороже – средняя цена достигает 200,8 тыс. руб./кв. м, бюджет предложения –13,5 млн рублей.

Даниловский район занимает третье место и находится в ЮАО Москвы. Средняя стоимость лота в данной локации составляет 16,9 млн рублей, цена кв. м – 245,6 тыс. рублей. В данном округе расположен и самый дорогой район рейтинга – Донской. Цены в нем находятся на уровне 321,4 тыс. руб./кв. м, бюджет – 49,1 млн рублей.

В рейтинг с самыми бюджетными ценами на новостройки попал и Красносельский, даже несмотря на то, что расположен в пределах Садового кольца. Здесь средняя стоимость составляет 19,7 млн рублей, цена кв. м – 298,9 тыс. рублей.

Самым инфраструктурно насыщенным районом стал Даниловский. Здесь сосредоточено наибольшее количество спортивных клубов, медицинских центров, дошкольных учреждений и ресторанов.

Самым востребованным районом у покупателей стал Даниловский район, на него приходится 43,4% спроса, чуть меньше показатель Лефортово – 40,8%. В пределах ТТК половина предложения (47,7%)приходится на новостройки премиум-класса. Практически равные доли у элитного- и бизнес-сегментов – 27,6% и 24,3% соответственно.
Теги:
Источник: