САО притягивает покупателей бизнес-класса

Главная > Недвижимость > САО притягивает покупателей бизнес-класса ...
Специалисты отдела аналитики и проектного консалтинга Est-a-Tet выяснили, в каких округах и районах Москвы недвижимость бизнес-класса покупают больше всего, а также выделили наиболее популярные проекты и сравнили бюджеты покупки в них.

По итогам прошедших трех кварталов 2018 года лидером спроса в сегменте бизнес стал САО, где в реализации (по ДДУ) представлено 16 проектов. Второе место занимает ЗАО с 20-ю проектами, на третьем ЦАО с 11-ю комплексами.
Самым популярным комплексом САО стал «Фестиваль Парк», который занимает 22,5% доли спроса в локации, средний бюджет предложения здесь составляет 14,4 млн рублей. В ЗАО самым продаваемым стал комплекс «Фили Сити», на который приходится 15% спроса в округе. В ЦАО лидером оказался ЖК Headliner (25,2%), средний бюджет покупки в данном комплексе – 17,3 млн рублей.
Активнее всего недвижимость бизнес-класса покупают в Хорошево-Мневниках, в котором реализуется 8 комплексов, самым привлекательным проектом здесь стал ЖК «Сердце Столицы». В Пресненском районе и районе Филевский парк в реализации находится одинаковое количество проектов – по 6 штук, самые покупаемые - ЖК «Headliner» и «Фили Сити».
Теги:
Источник: