Районы для гурманов

Главная > Недвижимость > Районы для гурманов
Специалисты отдела аналитики и проектного консалтинга Est-a-Tet решили порадовать истинных гурманов и составили рейтинг столичных районов, в которых представлено наибольшее количество заведений общепита, а также проанализировали объемы предложения новостроек и цены в них.

Абсолютным лидером по количеству кафе, ресторанов, баров остается Тверской район - на его территории расположено свыше 900 заведений общественного питания. Данный район также входит в список наиболее дорогих, показатель средней цены здесь составляет 781,7 тыс. руб./кв. м. Также можно выделить Арбат, среди представленных в рейтинге районов он самый небольшой по площади – всего 2,1 кв. км, но на каждый кв. км приходится более 140 заведений общепита. Цены в данной локации самые высокие – 954,5 тыс. руб./кв. м.
«Интересным вариантов для гурманов, желающих приобрести недвижимость по более доступной цене, но с большим разнообразием заведений, стал Даниловский район, – комментирует Валерий Ручий, директор департамента продаж Est-a-Tet. – При сравнительно умеренной цене за кв. м – 211,5 тыс. рублей, в районе расположено более 370 кафе, баров и ресторанов».
Теги:
Источник: