Новостройки в составе ТПУ до 7 млн рублей

Главная > Недвижимость > Новостройки в составе ТПУ до 7 млн рублей ...
Специалисты отдела аналитики и проектного консалтинга Est-a-Tet проанализировали предложение новостроек в составе ТПУ, а также сравнили цены и бюджеты покупки.

Транспортно-пересадочный узел - это общественное пространство, объединяющее различные виды транспорта, а также обеспечивающее район необходимой социальной инфраструктурой. На первичном рынке Москвы представлено 5 проектов, имеющих статус транспортно-пересадочного узла, в ближайшее время ожидается старт продаж еще одного проекта - «Фонвизинский».
Жилой комплекс D1 расположен в Тимирязевском районе. Это единственный комплекс бизнес-класса, который попал в рейтинг, однако цены в нем очень привлекательные за счет недавнего старта продаж: квартиру площадью 28,4 кв. м можно приобрести за 6,1 млн рублей. Проект Discovery Park находится в районе Ховрино, здесь стоимость ниже – 5,26 млн рублей за 39,4 кв. м. Одним из самых доступных стал комплекс Лесопарковый, который реализуется в районе Чертаново Южное, минимальная стоимость здесь составляет 3,9 млн рублей. Однако стоит отметить, что наименьшая средняя цена зафиксирована в ЖК «ул. Наташи Качуевской» - 140,5 тыс. руб./кв. м, тем не менее, минимальная площадь предложения 37,1 кв. м, поэтому и минимальный бюджет от 5,2 млн рублей.
«В среднесрочной перспективе мы ожидаем выход в реализацию большого количества проектов такого формата, благодаря чему можно смело утверждать, что ТПУ на рынке первичной недвижимости это такой же явный вектор развития, как и редевелопмент промышленных зон», - отмечает Наталья Бланкова, руководитель отдела аналитики и проектного консалтинга Est-a-Tet.
Теги:
Источник: