В ближнем Подмосковье в III квартале продано 17,8 тыс. квартир

Главная > Недвижимость > В ближнем Подмосковье в III квартале продано 17,8 тыс. квартир ...
Основное строительство в Московской области сосредоточено на расстоянии до 30 км от МКАД.

В данной локации, по данным специалистов отдела аналитики и проектного консалтинга Est-a-Tet, в III квартале 2018 года было зарегистрировано 17,8 тыс. ДДУ. Это на 4,8% больше показателей предыдущего квартала, но все же на 3,4% меньше аналогичного периода прошлого года.
На топ-5 застройщиков приходится 42,6% спроса в Московской области. Лидером по-прежнему остается ГК ПИК, доля девелопера составила 14,1%. Второе место сохранилось за Самолет Девелопмент, а третью позицию теперь занимает ГК «Гранель», показав существенный прирост спроса (+30,7%) по количеству зарегистрированных ДДУ.
Самыми продаваемыми комплексами стали ЖК «Ярославский» от ГК ПИК, ЖК «Пригород Лесное» от Самолет Девелопмент, ЖК «Государев дом» от ГК «Гранель», у ФСК Лидер – UP-квартал Сколковский, ГК МИЦ – ЖК «Новоград Павлино».

В 5 городах Подмосковья реализовано 29,9% от общего объема сделок в Московской области до 30 км. Лидером по количеству зарегистрированных ДДУ стал город Люберцы (26,7%), что связано с выходом в реализацию нескольких проектов. Чуть меньше приходится на Мытищи и Железнодорожный – 6,2% и 6,1% соответственно.
Как и ранее, лидером по спросу является Новорязанское направление с долей 19,3%. На Ярославское шоссе приходится 16,7%, Каширское занимает долю 15,5%.
Теги:
Источник: