«Главстрой» - в ТОП-10 девелоперов России по текущему строительству по итогам сентября

Главная > Недвижимость > «Главстрой» - в ТОП-10 девелоперов России по текущему строитель ...
Компания «Главстрой» - в ТОП-10 крупнейших девелоперов России по текущему строительству по данным Единого реестра застройщиков (ЕРЗ). На 1 октября 2018 года компания занимает шестую позицию рейтинга.

«Главстрой» за месяц увеличил объем текущего строительства до 1 157 578 кв.м. Это на 3,3% больше показателей на 1 сентября 2018 года и вдвое превышает объем строительства аналогичного периода 2017 года. Компания уверенно демонстрирует стабильный рост, предлагая покупателям качественный продукт в лучших локациях.

В этом году компания запустила два новых масштабных проекта комплексного развития территории в Москве. В I квартале «Главстрой» начал строительство первого этапа жилого квартала на Москве-реке «Береговой», на данный момент уже завершены монолитные работы двух 9-этажных корпусах, средней темп строительства одного этажа – 6 дней. За 6 месяцев с момента старта проекта цена на квартиры в ЖК «Береговой» выросла на 20%.

В III квартале «Главстрой» приступил к возведению первой очереди проекта бизнес-класса «Прогрессивные жилые кварталы Balance» на Рязанском проспекте. В настоящее время на площадке ведутся подготовительные работы. Продажи стартуют 6 октября 2018 года.

В рамках двух проектов «Береговой» и Balance планируется возвести 1 286 440 кв.м жилья, социальной и общественной инфраструктуры, из них 254 700 кв.м планируется построить в ходе первого этапа.

ЖК Balance и ЖК «Береговой» входят в пятерку самых масштабных проектов комплексного развития территории Москвы 2018 года по данным экспертной премии в области недвижимости Urban Awards.

«Главстрой» входит в ТОП-10 крупнейших девелоперов России не только по объему текущего строительства, но и введенного жилья. В 2017 году компания ввела в эксплуатацию 588 339 кв. м жилой недвижимости и социальной инфраструктуры.
Теги:
Источник: