ВАО vs ЮВАО: объем предложения снизился на 30% за счет высокого спроса

Главная > Недвижимость > ВАО vs ЮВАО: объем предложения снизился на 30% за счет высокого ...
Аналитики Est-a-Tet проанализировали объем предложения новостроек ВАО и ЮВАО, которые входят в ТОП-3 наиболее безопасных округов «старой» Москвы, сравнили цены и бюджеты покупки.

ЮВАО уступает ВАО с точки зрения экологической ситуации, однако ВАО лучше оснащен инфраструктурой, в первую очередь это касается школ и медицинских учреждений – здесь находится 103 школы, а в ВАО всего 22. Учитывая, что численность населения округов вполне сопоставима, можно сделать вывод о нехватке некоторых социальных объектов в ЮВАО.
Объем предложения в ВАО составляет 72,8 кв. м (15 новостроек), что гораздо меньше показателя ЮВАО – 351 тыс. кв. м (20 жилых комплексов в продаже).
Наибольшая доля предложения в округах относится к массовому сегменту, В ЮВАО на него приходится почти весь объем предложения – 90,3%. При этом данный округ выгодно отличается и ценой кв. м – 143,3 тыс. рублей, в то время как в ВАО средний показатель находится на уровне 186,5 тыс. руб. за кв. м. Доля апартаментов в структуре предложения небольшая: 4,7% в ВАО (Level Амурская) и 0,4% в ЮВАО (Золоторожский).
Теги:
Источник: