Половина продаж в новостройках Подмосковья приходится на 5 застройщиков

Главная > Недвижимость > Половина продаж в новостройках Подмосковья приходится на 5 застр ...
Основное строительство в Московской области сосредоточено на расстоянии до 30 км от МКАД.

Здесь же, отмечают специалисты отдела аналитики и проектного консалтинга Est-a-Tet, зафиксирован и основной спрос – за I полугодие 2018 года зарегистрировано 33,4 тыс. ДДУ (без учета сделок с оптовиками и юридических лиц). При этом, без учета сделок в проектах Urban Group, за год число заключенных договоров увеличилось лишь на 3,4%.
Пять застройщиков за первые полгода реализовали 50,7% общего объема. Тройка лидеров по количеству зарегистрированных ДДУ в Московской области не изменилась, однако Самолет Девелопмент и ФСК Лидер активно наращивают свое присутствие в регионе - прирост количества ДДУ относительно I полугодия 2017 года +33,6% и 23,6% соответственно.
В пяти городах было реализовано 28,9% от общего объема продаж в Подмосковье. Среди них лидером по количеству зарегистрированных ДДУ стал город Красногорск с долей 6,5%, второе место занимают Мытищи, третье – Люберцы.
Лидирующим направлением Подмосковья стало Новорязанское шоссе с долей 18%. Второе и третье места занимают Каширское и Ярославское направления - 17% и 14% соответственно.
Теги:
Источник: