Один из определяющих факторов при выборе жилья – благоприятная экология

Главная > Недвижимость > Один из определяющих факторов при выборе жилья – благоприятная ...
Согласно результатам исследования, проведенного аналитической службой УК «Развитие», каждый четвертый покупатель квартиры в семейном квартале «МИР Митино» выбрал проект из-за благоприятной экологической обстановки.

Москва, 19 июля 2018 года. Согласно результатам исследования, проведенного аналитической службой УК «Развитие», каждый четвертый покупатель квартиры в семейном  квартале «МИР Митино» выбрал проект из-за благоприятной экологической обстановки.

По данным экологического рейтинга районов Москвы, району Митино присвоен самый высокий экологический индекс. Это обусловлено наличием больших лесопарковых массивов, интенсивностью озеленения, отсутствием крупных источников негативного воздействия.

Семейный квартал «МИР Митино» строится в непосредственной близости от Новогорского лесопарка и ландшафтного заказника «Долина реки Сходни» – особо охраняемой природной территории, имеющей историко-культурное и рекреационное значение. Кроме того, в пешей доступности от жилого комплекса расположен ландшафтный парк «Митино» с археологическим кластером и фитнес-павильоном.

«Роль экологической обстановки при выборе квартиры существенно возросла за последние несколько лет. Особенно это актуально для жилых комплексов, где представлена вся необходимая инфраструктура для семей с детьми. И мы рады предложить нашим покупателям проект, в котором гармонично сочетается благоприятная экология, полноценная инфраструктура и демократичные цены», - отметила Ольга Нарт, директор по продажам и маркетингу УК «Развитие».

Семейный квартал «МИР Митино» представляет собой проект комплексного освоения территорий, в котором помимо жилых домов предусмотрено строительство 4 детских сада, 2 школы, медицинский центр и физкультурно-оздоровительный центр. Минимальная стоимость квартиры в проекте на сегодняшний день составляет 4,73 млн руб. Сдача первых домов в эксплуатацию состоится уже в этом году. Комплекс расположен в пешей доступности от станции метро «Пятницкое шоссе».



Справка:

Семейный квартал «МИР Митино»

«МИР Митино» — это новый столичный жилой комплекс, строящийся в формате семейного квартала. На 58,1 га возводится почти миллион квадратных метров, из которых 676 тыс. кв. м придётся на жильё, а 282 тыс. - на многочисленные объекты инфраструктуры. Первая очередь проекта включает 12 корпусов переменной этажности: 7 панельных современной серии «ДОММОС» (высота 11-25 этажей) и 5 монолитных (высота 24 этажа). Архитектуру комплекса подчёркивает единый стиль цветовых решений: фасады со стороны улицы выполнены в гармоничных природных тонах, а выходящие во двор - в тёплой или яркой гамме в соответствии с тематической зоной. В «МИР Митино» предусмотрено 5 вариантов отделки квартир. На выбор покупателей представлены студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры и апартаменты площадью от 32,2 до 81,7 кв. м.

Девелопер УК «Развитие»

УК «Развитие» специализируется на реализации крупных девелоперских проектов и управлении коммерческой недвижимостью. Компания входит в холдинг «Развитие» с более чем 10-летней историей ведения бизнеса в области управления инвестициями и организации промышленной деятельности.
Теги:
Источник: