Vesper построит 14-этажный элитный дом в центре Москвы

Главная > Недвижимость > Vesper построит 14-этажный элитный дом в центре Москвы ...
Компания Vesper планирует построить 14-этажный элитный дом в Хамовниках в Москве, сообщила Kalinka Group – ведущая консалтинговая и рниэлторская компания на рынке элитной недвижимости.

В рамках выставки MIPIM в Канне (Франция) брокерам был презентован проект жилого комплекса «Бродский». «Он представляет собой 14-этажный дом элитного класса, который планируется возвести в Хамовниках в центре Москвы, - рассказала Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group. - Строительство планируется начать в ближайшее время и завершить в первом квартале 2020 года».

Архитектурная концепция проекта, разработанная бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры», представляет собой «современное прочтение классической архитектуры». В доме будет 67 квартир с отделкой, с высотой потолков 3,6 метра, и два пентхауса с потолками в 4,3 метра. Один из пентхаусов уже продан, несмотря на то, что продажи официально еще не открыты, отметила Румянцева. Площадь проекта составит порядка 13 тысяч квадратных метров, примерный объем инвестиций в него можно оценить более чем в три миллиарда рублей, добавила она.

Vesper - инвестиционная компания, специализирующаяся на премиальном сегменте клубной жилой недвижимости. В портфеле компании находится 11 объектов в историческом центре Москвы и странах Европы. Акционерами Vesper являются ее основатели - Денис Китаев и Борис Азаренко.
Теги: