Специальные условия бронирования по схеме трейд-ин от Est-a-Tet

Главная > Недвижимость > Специальные условия бронирования по схеме трейд-ин от Est-a-Tet ...
Инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet сообщает о специальных условиях приобретения квартир по схеме трейд-ин в мкрн. «Домашний».

В мкрн. «Домашний» схема трейд-ин предусматривает специальные условия покупки квартир – срок бронирования составляет 45 дней. Для первого пускового комплекса на весь срок бронирования сохраняется первоначальная цена квартиры. Стоимость бронирования составляет 1% (данная сумма входит в цену квартиры). Более того, при 100% оплате или одобренной ипотеке клиенту предоставляется скидка 3%.

«Трейд-ин – это перспективная ниша на рынке жилья, которая еще мало освоена, поскольку немного риэлторских компаний действительно имеют большой портфель проектов на первичном рынке, договорённости с застройщиками о длительном бронировании и штат опытных агентов на вторичном рынке, которые даже в текущей рыночной ситуации смогут в достаточно сжатые сроки реализовать квартиру. Сделка с вторичной недвижимостью растянута во времени, поэтому наша компания в ряде случаев может обеспечить длительное бронирование квартиры в новостройке с фиксацией цены, – отмечает Владимир Богданюк, директор департамента проектов Est-a-Tet. - Традиционно срок бронирования квартиры в новостройке не превышает 2 недель, для участников схемы трейд-ин он продлевается до 2-3 месяцев. Для покупателя это выгодная схема, поскольку цена квартиры в новостройке за время реализации имеющейся недвижимости не будет увеличиваться. Более того, это позволяет реализовать квартиру на вторичном рынке по оптимальной для покупателя новостройки цене».

Схема трейд-ин – это одновременное проведение двух сделок по продаже квартиры на вторичном рынке и покупке объекта в новостройке. Фактически, это две юридически независимые сделки, которые для удобства самого покупателя выгодней провести в рамках одной компании. С каждым клиентом по этой схеме работает два агента – специалист по вторичной недвижимости, который полностью ведет всю сделку от оценки и экспонирования квартиры до юридического сопровождения. Параллельно агент по новостройкам подбирает под запросы покупателя объект в новом жилом комплексе, помогает подготовить необходимый для покупки, в том числе и для оформления ипотеки, пакет документов.
Теги:
Источник: